Домашние животные

Котёнок. Что с ним? Чем может быть вызвана психологическая травма?

У меня 5 котят в возрасте полтора месяца. 4 из них - абсолютно ручные, любят сидеть на коленях, сами лезут ласкаться. А один очень боится людей. Самый маленький и тощий котёнок, ещё и самый пугливый, при одном только моём приближении сразу прячется и убегает. Я его никогда не била и не обижала, не наступала на него, ничего плохого ему не делала. Чем вызван его страх? Вет сказала, что физически он здоров, а что там у него в голове - никто не знает.
К другим животным (собака и кролик) он равнодушен.
Скоро ведь его нужно будет продавать, как он будет жить у нового хозяина?
Асият Акбаева
Боюсь что что то с психикой неладно с рождения.
Попробуйте не продавать его сразу, а пообщатся с ним в возрастеот 2 до 5-6 месяцев-думаю ласка и любовь, смогут многое изменить в его расвивающимся мозге.
Удачи!

P.S Когда будете подбирать хозяев-если поведение не изменится-не отдавайте в семьи с детьми-так как громкие крики и неудачные игры могут еще более болезненно сказатся на его психике!
Tskaltubkurorti Tskaltubkurorti
Лучший ответ
ну постарайтесь его приручить все таки, до трех месяцев приручите (при продаже правду говорите, некоторым нравяться и такие характером)
Надежда Грауле
Ну у кошек тоже разные характеры и психотипы. У меня была кошка, я взяла ее месячным котенком, она с первого месяца шипела, плевалась и нападала на людей. Постепенно залюбила меня безумной любовью, к мужу относилась равнодушно, а на всех остальных кидалась. Мы закрывали ее в комнате, когда кто-то приходил. И всю жизнь была такой.
Возможно, этот дикарик успокоится, когда останется один, без других котят рядом. Такое бывает. И обычно такие котята привязываются к пожилым людям, правда, они потом всю жизнь боятся детей. Мы такую кошечку отдали бабушке. Кошка стала спокойной, ласковой с хозяйкой, но когда приходили внуки - пряталась. К сожалению, после смерти бабушки кошечка затосковала даже у очень хороших новых хозяев, умерла через три месяца после хозяйки, с которой прожила 4 года.
для него нужно искать очень терпеливых и заботливых хозяев. выбирайте будущих хозяев и не отдавайте первому встречному.