Домашние животные

помогите пожалуйста *йорк*

я живу в частном доме у меня есть брат ему 5, лет и 2-юродный брат 2 года
мы с мамой уже договорились но она боится что йорк будит лаять и будить брата младшего
а ещё недавнок саше (брату) приходил друг во двор со щенком а саша его тискал и таскал везде
вопрос.
Как часто лает йорк и сильно ли?
я боюсь что у будущей собачки будет грыжа если саша будет его таскать
Тут предстоит выбор - либо братцу не позволять подхрдить к собаке вообще, либо пото справляться с собачьими неврозами. Расскажу на примере (да пусть меня закидают камнями) : у меня есть брат четырех лет, и однажды, когда мы приехали к родителям тот самый маленький брат стал лезть к собаке, я ему не позволял его трогать, но визга со стороны ребенка было просто море, он несколько раз пытался ударить щенка игрушкой (разумеется безуспешно, мой собак всегда при мне, защищу). так вот, к чему веду - моя собака теперь ненавидит ВСЕХ детей, он боится, шарахается, оглядывается нервно, когда слышит детские вопли. Вастакой исход устраивает? Дай боже, что уследите, но если нет?. .
Зы. забыл добавить. Собака лает ровно столько, сколько ей позволяет хозяин. Остальное уже - неопытность в воспитании
Елена Николаева
Лучший ответ
Йорк (как и любая другая собака) лает настолько часто, насколько ему это будут позволять в щенячестве, да и собак маленьких пород не рекомендуется заводить в дом, где есть маленькие дети, ведь ребенок может чисто случайно нанести серьезные увечья щенку (придавить, не так взять и т. п., малыши йорка и других маленьких пород также необычайно подвижны и при неумелом держании могут ускользнуть из рук и также нанести себе серьезные травмы, высоты дивана хватит, чтобы щенок разбил себе голову)
не за брата бойтесь, а за йорка. В семьи с маленькими детьми собаку этй породы н заводят. Пожалейте щенка.
бедный йорк, лучше бы боялись за щенка
Vika Vik
поведение любой собаки зависит от воспитания ( это насчет лает или нет) , у йорков хрупкие кости, легко травмируются, поэтому в семьи с маленькими хороший заводчик щенка не продаст, чтоб не тискали и не мучали собаку
Я бы с таким братом вообще животных не заводила...