Домашние животные

Всем привет! Подобрала щеночка на даче!

Какие прививки ему надо делать и сколько примерно обойдется это? Нужны будут ли еще какие-нибудь процедуры лечебные?
Подскажите, пожалуйста, знающие добрые люди)
Guljahan Rejepowa
По идее, график прививок выглядит так:
В 1,5 месяца – прививка против энтерита (парвовирусного и коронавирусного) и гепатита (щенки ее легко переносят) . Через 10-14 дней – повторная вакцинация. Через 1 год прививку повторить.
В 2,5-месячном возрасте – прививка против чумы.
В 7-8-месячном возрасте – повторная вакцинация против чумы. В дальнейшем прививку против чумы повторяют один раз в год.
Против лептоспироза прививают собак старше 4 месяцев один раз в год (щенкам до 6 месяцев повторяют через 6 мес.) .
После 8 месяцев собак прививают против бешенства.
После прививок в течение 2-3 недель следует соблюдать карантин.

Но всё это нужно заранее согласовать с ветеринаром.
У щенка обязательно нужно прогнать глистов. Обработать от блох и клещей. И ваш личный график прививок будет частично зависеть от этих мероприятий.
И там же в клинике у щенка возьмут анализы, осмотрят, скажут, есть ли какие-то проблемы.
Одна прививка вам обойдётся примерно в 500 рублей. И 500 рублей за осмотр. Если вызывать ветеринара на дом, то ещё рублей 600 за вызов.
Инна Нечипорук
Лучший ответ
дать от глистов. через 10 дней на прививку.
Идите в гос. клинику там дешевле! Стоимость прививок разная, у нас в гос. клинике 250 рублей привика, а бешенство 100рублей.
идти в клинку, но сначала за неделю прогоните глистов и убейте блох спец. средствами. Прививку делать не будут зараженному животному. В клинику по любому придется идти, псина все равно без прививок. А они возраст определят и по возрасту сделают прививку.
САМОЕ ПЕРВОЕ ДАЙТЕ ГЛИСТОГОННЫЙ ПРЕПАРАТ ФЕБТАЛ например, через недельку, другую, если ему уже есть 2 месяца привейте лучше импортной вакциной. например НОБИВАК или ВАНГАРД. Витаминчики подавайте, рыбий жир в еду, кальцивит для суставов, добавляйте мясокостную муку.
Жанна Зуева
Щенка нужно привить, если он не привит, на улицу не выводите, от глистов тоже нужно дать лекарство, ну и витаминки не помешают (витамины лучще вкалывать уколом, так они эффективнее) , Примерно 1000-1500 руб. придется отдать! Удачи!
Оля Навицкая
Прививка примерно 700 без бешенства и 800 с бешенством ( в москве) дронтал ..есть суспензия рольф клуб -удобно давать. Найденыша лучше повторно глистогонить через 14 дней (чтобы наверняк)
A*
Aлла ***
Сводите щеночка в ветеринарную клинику там ему сделают полное обследование, и скажут что нужно делать дальше..
1. Глистогонить
2. Обработать от блох
3. Сводить к вету, сделать обследование на наличие вирусных и грибковых заболеваний. Если таковые имеются - лечить, а потом уже можно думать о прививках.
Ещё - бешенство можно поставить в гос. клинике бесплатно по определённым дням, поинтересуйтесь. Но смотрите срок годности, многие клиники ставят просрочки.
Ведите в государственную ветеринарку, обойдется дешевле и лишнего не навяжут.
Guljahan Rejepowa туда и поведу,знаю уже в какую))
но дозвониться туда не могу,а хочется знать хотя бы приблизительную стоимость