Домашние животные

Как назвать мою кошечку? Она серая с белыми пятнышками!! ! Как назвать мою кошечку? Она серая с белыми пятнышками!!!

Первый шаг при выборе клички для животного, - ни в коем случае не ориентируйтесь только на красивые имена для кошек! Имя должно быть звучным и достаточно простым, чтобы животное могло на него отзываться. Кошки предпочитают имена, имеющие один-два слога, поэтому длинные имена и клички кошек, которые, к примеру, имеют животные с родословной, следует сокращать.
Второй шаг - выбор смысловой нагрузки имени. Тут уж все зависит от вашей фантазии, хотя желательно, чтобы вы выбирали русские имена для кошек, если, конечно, родословная животного не требует иного. Дело не в том, что иностранные клички, например, английские имена кошек, не звучат, просто вряд ли вам будет удобно пользоваться ими каждый день, да и порода животного не всегда будет соответствовать такой кличке.
Если не можете припомнить какие-либо неординарные имена для кошек, постарайтесь давать животному имя, которое соотносится с какими-либо физическими особенностями вашего питомца. Например, любительницу поспать смело можно именовать Соней, ласковую кошечку - Муркой, а слишком игривую - Кусей. Пусть даже вы не будете оригинальны, главное, чтобы вам нравилось! И, кстати, запомните, что имена котов и кошек, в которых есть звук С, ими запоминаются лучше!
Второе обстоятельство, на которое нужно обратить внимание, - где живет кошка. Если питомец находится за городом, то вам подойдут традиционные имена кошек - например, Машка, если же в городской квартире, можно подобрать более изысканную кличку, что особенно актуально, когда подбираются имена для кошек-девочек. Здесь подойдет что-то короткое и звучное - Бонни, Дженни, Несси.
Рошель Родари
Лучший ответ
Клякса.
Ирина Архипова
Джесси
Сесси
Ева
Ченси
Ненси
Нюша
Алиса
Мося
Света Морозова(
муся
Сильва
Луна (ударение на у)
зайди на сайт вискас там и для кошек и для котов имена есть и так далее
Мурка, Муся... если хочется чего-то необычного, поползай по интернету и выбери кличку))
назови простенько Мурка)
Джессика или просто Джесси
Блинчик: D
На "М" кошек не называют. ПетнА.