Домашние животные

Хочу завести той-терьера. В отзывах читала, что он агрессивен к детям. Моему ребенку 6 лет, собаку хочу для него...

купи ретривера золотистого самая преданная собака и очень красивая за ребенка пойдет в огонь и воду
Вероника Мальцева
Лучший ответ
Гладкошерстный йорков не существует.

Русский той порода достаточно истеричная, но шестилетний ребенок вполне может нормально обращаться с щенком. Моя четырехлетняя дочь получила месяц назад той пуделя. Отлично ладят.
В принципе ребенку с тоем будет неинтересно, да и покалечить эту собачку легко. Подумайте о цвергпинчере, собака намного здоровее, умнее да и с ребенком сдружиться лучше.
У меня есть и те и те. Не берите йорка-это собака без души. Плохо привыкает гадить на пеленку или на улице. берете тоя-у него море любви к человеку. и гадить где попало не будет. Знаю что говорю-у меня7йорков. 7 тоев.
Верочка
да ротвелеры не трогают съедают сразу целиком чем мельче собака тем сложней ее дрессировать- т. к. психика у них нежная и ребенок играя может покалечить зверюшку выберите собаку с крепким костяком устойчивой психикой игривую неприхотливую в уходе и еще под зиму брать щенка сложно много писиет и какает а ребенок сам убирать не будет скорей сам в лужу попадет так что 4 месяца вам за этим следить а после 6 раз в день нужно выносить собаку на улицу после еды чтоб привыкла к туалету зимой холодно и ваш ребенок только раз сможет это делать опять вам нужно взять на себя заботу если думаете что маленькая собака будет гадить в горшок почитайте сколько жалуются что их мелкие ссут по всем углам и на постель метя территорию
заведите цвергпинчера, не пожалеете
Ариша Быкова
тои детям не подходят. слишком хрупкие. а гладкошёрстный йорк.. . это какой? новая порода?
А не маловат ли ребенок (6 лет) ?
Если берете ему как игрушку, то вообще пока не советую (((
Ребенок еще слишком мал, чтобы ему покупать собаку. Собака требует огромного ухода, так что пока игрушечную лучше.
Мой той очень любит мою дочку, даже когда она его тискает, он ее никогда не кусает)) ) Он у нас очень добродушный, т. к. живет в любви и покое! Будет ли собака кусать Вашего ребенка - зависит от Вас и от самого ребенка.
Жазира Акбиева
Не имеет значение порода, агрессия может появиться у любой собаки и в любом возрасте и причин может быть масса. Для предотвращения таких случаев стоит воспитывать и собаку (любой породы ) с кинологом и ребенку объяснять и следить чтоб не мучил и не обижал.
Преданность, отношение к детям и воспитание не передается у собак половым путем, поэтому как сами воспитаете - так и будет.
Да и вообще, собаки детям не игрушка, поэтому пусть подрастет сначала.

Те кто пишет про лабрадоров и тп, может объяснит случаи нападения лабров на людей и собак, да и случаи не редкие.
http://www.tyaff.ru/stati/4329/
http://www.yaplakal.com/forum1/topic335136.html
У меня есть тойчик и мой брат (ему 10 лет ) он ее донимает и собака его нанавидит она кидается на него кусает за штаны. Если ваш ребенок будет донимать собаку, то конечно сабака будет к нему агресивна.
Ну, если ваш ребенок хорошо будет относиться к сабачке любить ее, играть с ней, выгуливать, то и она также к нему будет хорошо относиться. Эти собаки очень преданные. Если вы заведете себе такую собаку непожалеете. Лучшего друга-компаньона не найти.
Nurshat Nagumanova
обычно дети дразнят их, пристают, таскают на руках, собаке это надоедает и она становится агрессивной, если ребёнок не будет её доставать то она не будет агрессивной
Моему племяннику (2 года 8 месяцев) взяли друга - карликового пинчера. Пару раз острые зубки показали малышу. что не стоит пинать животное. Да, убирать и выгуливать приходится родителям, но вместе с ребёнком. Может в 3 года и рановато заводить собаку, но у моего племянника есть друг, с которым он играет, учится доброте, ответственности. Что бы не говорили, про собак мелких пород, но наша Герда не обижает Эмиля, охраняет квартиру, обожает родных. Это очень игривое, доброе, верное существо. Может мой ответ не совсем по существу, но я считаю, что в 6 лет, ребёнок с помощью родителей вполне способен любить и заботиться о животном.
Собаку для ребенка вы не можете завести никак. Что, 6-летний ребенок будем полностью ухаживать за собакой? Нет, конечно. Ухаживать ВАМ, а значит и собака для ВАС!
Гладкошерстного Йрка нет вообще.
Той и Йорки очень хрупкие. Я знакома только с нервными собаками этих пород.. .
Заведите кого-нибудь покрупнее.
Бультерьер - очень ласковая собака, стерпит все... Голден, Стафф, Лабрадор... Много можно пород найти - не ленитесь, поищите.. .
И подумайте, нужна ли вам собака. Собака - это не игрушка для ребенка
В♥
Виктория ♥
Тойчики очень добрые собаки, хорошо относятся к детям, то что все пишут что тои нервные, истеричные, злые, на всех кидаются, тявкают без умолку это миф и неправда! Той - это самая уравновешенная и добрая порода! У меня тойка и она любит всех детей, даже к незнакомым ласкается!
Nichka Nichka
Да лабрадоры, овчарки, и т. д. очень любят летей
соглашусь с Просто Димон, той терьеры, да и вообще любые маленькие собачки зачастую недолюбливают детей, потому что дети их донимают.
Подумайте сами, нужна ли вообще собака 6-летнему ребёнку? Кто будет следить за ней? кормить, выгуливать, купать и т. д. . Ребёнок с этим не справится, вы этим будете заниматься. И хозяином собака будет считать не ребёнка а вас. Делайте выводы. Подождите хотя бы пару лет, и тогда и сможете доверить собаку ребнку. А игрушкой быть даже такая, казалось бы, несерьёзная порода не захочет.
Если уж ребёнку так сильно хочется собаку, что прямо не отвязаться - выше уже писали, и я ещё раз повторю, возьмите лабрадора. Да, собака крупная, но очень добрая и терпеливая. Ещё могу посоветовать ротвейлера. Но только ОБЯЗАТЕЛЬНО чистокровного, без всяких примесей. Ротвейлеры никогда не трогают детей.
мне тойчики не нравяться... они как правило очень часто лаят по поводу и без, когда гуляете на всех прохожих кидается лаять (у моей подруги такой)
возьмите лучше йорка или шпица.... у меня йорик очень рада что у меня именно йорк... характер просто душка