Домашние животные

Очень хочу завести той терьера. Но говорят они глупые, много и попусту тявкают, гадят. подскажите так ли это?

ЧУШЬ! у меня той собака умнейшая!!! Брат просыпался сразу звал, защишал!!!! У меня русский!
Галина Полиектова
Лучший ответ
Нет. Настоящие тои - это очень ласковые, сообразительные и послушные собачки. Конечно, надо обязательно заниматься их воспитанием и обучением послушанию. И брать щенка в хорошем питомнике, где разводят собачек с уравновешенной психикой, тщательно подбирая пары для разведения. У меня две тойки, никогда зря не лают, прекрасно управляются командами, послушные и не доставляют проблем ни дома, ни на прогулках.
M.
Mas'ka ..*
Как воспитать, владельцы декорации зачастую считают, что если собака мелкая, то и воспитывать ее не надо, поэтому на улицах так много истеричных шавок
Той, как же он вкусен, если правильно готовить))
Софья Яцино
Это умнейшие собаки, провокация не удалась.
Анна Ащаулова
раз на раз не приходиться ...
как воспитаете. . если собачка будет знать что тишину нарушать нельзя - то и не будет тявкать по чем зря!
Елена Шведская
Той обладает способностью легко и быстро уживаться с человеком, он предан хозяевам всем своим большим (не по физическим размерам, конечно) сердцем. Несмотря на свою миниатюрность, той терьер защищает своего хозяина бесстрашно и самоотверженно.
Активные и жизнерадостные, тои требуют постоянного общения, но не доставляют владельцам таких проблем с выгулом и питанием, как собаки более крупных пород. Уделяйте тою совсем немного внимания, и он станет настоящим другом и компаньоном. Заводите не пожалеете.
Аннет =)
Если бы это было так, то порода уже давно бы вымерла. ))
Очень многое в поведении собаки зависит от воспитания.
Нет. У меня тоже щенок Той-терьер (4 месяца). Никогда просто так не лаяла, а наоборот один раз защитила. Гадит любая собака, так как это щенок. Если конечно щенка (любого) не приучать, то да гадить будет везде. у меня Тойка к 4 месяца уже научилась ходить на лоток и на улицу. Они очень даже хорошие товарищи))) А вот и моя Красотка)
Елена Вишнёва
у моих знакомых той. тупой какой-то, гадит везде дома, даже на кровати сыт (((( вообще непробиваемый, что ругаешь что нет, все равно нагадит
все мелкие породы такие...
Тои не глупые, легко приучаются ходить на пелёнку и попусту не лают! У самой той, это просто идеальная собака. Очень умная, легко обучается командам, верная, дружелюбная, уравновешенная и добрая!
у них слабая психика, но есть и умные, если воспитывать правильно