Домашние животные
Взяла собаку из приюта, собака золото...
Если недавно взяли, то у собы сейчас стресс. Проблемы в поведении решаются дрессировкой. По поводу мужчин, возможно, именно от мужчин собака получила приличную порцию негатива. Для устранения этого понадобится время и терпение (ну и адекватные мужики) . Детей не все собаки любят. Тут надо грамотную социализацию, но до этого, собака должна уже четко знать, кто есть хозяин и безукоризненно выполнять "фу", "ко мне"
Пока не отпускать без поводка.
Если очень хочется, то приучать к наморднику и отпускать в наморднике.
Записаться на курсы или, если средства позволяют, нанять кинолога.
Видимо у собаки есть свои травмы и страхи. От них тоже сразу не избавиться.
И что?
Я купила собак у заводчиков, собаки - платина )))
золото за дарма гораздо лучше чем платина за дорого. молодец, что взяла.
Это золото думает, что она вожак вашей стаи. И еще ей нечем заняться. Пригласите кинолога, если не знаете сами как быть. Могу нашего посоветовать.
Я тоже брала собаку из приюта. И в чем вопрос?
В чём золотность собаки? КАКИЕ команды она знает, если швыряется на людей? Воспитывать у кинолога.
все команды? а команду "фу нельзя" и "рядом" не знает? хотя это основа все собаки должны знать.
как собака может знать команды и при это бросаться? или знает команды, или бросается. я бы советовала вам походить на дресплощадку, чтобы научиться управлять правильно своей собакой. иначе однажды ваше золот кого-нибудь съест. запрещающая команда и повторение команды более жёстко должно быть в ответ на агрессию к детям и т. д. и намордник на улице обязателен
Заниматься с кинологом, исправлять поведение
Просмотрите переводчик с собачьего с Цезарем Милано.
Фирдавс Ширинджонов, единственная тварь тут это ты,
А вам я советую, поощрять её в те моменты когда она не кидается
Может ее потому туда и отдали. Обратитесь к кинологу.
зачем вам эти твари лучше вялы бы ребенка с приюта (потом еще говорят нация умирает)