Домашние животные
Стоит ли покупать хомяка ребенку
Конечно стоит! Я считаю что у каждого ребенка должен быть питомец. К тому же хомяк не собака, много времени по уходу не требует и стоит не так уж и дорого. А купите лучше морскую свинку, они прикольней и живут дольше. Удачи))))))
смотря какого возраста ребёнок, если больше 10....то лучше купите собачку маленькой породы, и ответственности научит, общению и социализации.
нет, будит плакать через 2 года, лучше собаку или черепаху, живут дольше и меньше вероятностей аллергии
нет. тупое никчёмное животное - воняет, кусается и дохнет быстро.
хотя.. . для каких-либо экспериментов с хомякями - в самый раз. не жалко.
купите кошку. они живут лет до двадцати. с ними поиграть можно, для кошек проще найти ветеринара (для хомяков желательны специальные врачи для экзотических животных) . никаких клеток не надо. не надо выгуливать- меньше вероятность принести какую-нить болезнь домой. нет запаха. при должном воспитании- ничего не погрызут и не поцарапают. в общем, очень советую. У самой 2 кошки- ни грамма не жалею, что их завела
че тут думать-то?
прям как корову берете, честное слово. или денег на клетку жалко?
а вот про собаку как раз думать нужно - лучше с хомяка начать
Если только ухаживать за ним будете Вы. Воняют, мусорят и постоянно норовят удрать. Это как мышей завести. Я лично, с радостью сбагрила хомяков в школьный "живой уголок" после того как нашла их через месяц, в шкафу со свитерами, которые благополучно и необратимо изгрызли, свив гнездо и даже выведя потомство.
Если ребенок того хочет, то почему бы и нет)) ) Научится ответственности!! =))
я попросила у родителей хомячков, они мне купили. Я думала что ужаживать за ними просто, а на самом деле.. . Жесть! Они ужасно воняют, ночью спать не дают, а днем спят!