1. Получить допуск в разведение
2. Взять направление на вязку.
3. Договорится с инструктором.
4. На 7-8 день течки сдать мазок и кровь, по которым ветеринар вам скажет точный день вязки.
5. На этот день договорится с инструктором. Все остальное зависеть будет от него.
Если не имеете необходимых знаний и навыков - даже не пробуйте, можете травмировать и суку и кобеля.
Домашние животные
Как повязать мопсов? Сучка очень гипер-активная лезет только поиграть.
...заприте в ванной на весь день... если долго мучится что-нибудь получится...
Изучите специальное пособие... Хорошо бы было сделать это еще ДО течки...
Когда лучше повязать собаку?
Вязать собаку необходимо при достижении ею физиологической зрелости. Лучше осуществить первую вязку на третью течку, но не позднее возраста 4 лет, т. к. в дальнейшем происходит частичная потеря эластичности тканей полового аппарата.
На 8-13 день наступает стадия овуляции (способность к оплодотворению) . В это время выделения становятся более светлыми (цвет сока талого мяса) , имеют слизистую консистенцию, приобретают резкий запах, края капли, упавшей на пол, похожи на солнечные лучики. В этот период сука скулит при встрече с кобелями, отводит в сторону хвост и подергивает вверх петлю при поглаживании спины. Петля на ощупь становится более мягкой, пропадает отечность.
Если все вышеперечисленные признаки совпадают, то собаку можно считать готовой к спариванию, которое проводят два раза (первая вязка и через день вторая, контрольная, вязка).
Таня Дотц
Зачем это копировать с интернета и скачивать? Я не тупая, сама могу такое найти!!!