Домашние животные

Что лучше для бродячих собак (кошек) Усыпление или приюты?

Пишу статью на эту тему. Каково решение данной проблемы и есть ли таковое.
Для них самих конечно приют, но практике это маловыполнимо для них всех. Но известен же оптимальный вариант, о котором много говорили. Отлов и кастрация уже имеющихся, что бы их больше не становилось.
А еще люди, которым они не безразличны забирают их домой и это самое лучшее) или, если не могут взять, помогают найти им хозяев, например через интернет, и таких не так мало, как кажется.

Но усыпление лучше, чем то что у нас часто происходит - я про замуровывание котят в их подвалах и отравление собак - медленная мучительная смерть. Этого нельзя допускать.
Кристина Лозовая
Лучший ответ
Мнения разделяются. Об этом и напиши. . не нужно делать упор на что-то одно.
Приюты - только частные. На собственные деньги хоть слонов и носорогов пусть содержат. Усыпление однозначно.
Людмила Тюрина
а ты бы что для себя выбрала?
Приют конечно!! ! Жить всем хочется. Но в нашей стране увы это большая редкость. У нас дома три кошки, свой мини приют.
Приюты и стерилизация бродячих животных.
А также наличие соответствующего законодательства и служб. Чтобы люди несли ответственность за животных, отвечали за разведенчество, свободный выгул, несоответствующее содержание животных и т. п.
Всех двориков нужно стерелизовать, вылечить и роздать. Но поскольку этим никто заниматся не хочет я сочту приюты более гуманными.
Valentina Cretacci
Было бы желание. Можно например приводить их в порядок и продавать на аукционах и отдавать деньги на доброе дело.
Валерия Франк
Приюты! !
Так же как люди-инвалиды например. . Все должны жить! ! Жизнь - святое..
приют конечно, только в России их фактически нет (за исключением несколько частных, при том далеко не самого высшего качества, которые погоды не сделают)
Мое мнение-усыпление
Странный вопрос! Спросить Вас: "Вы хотите жить? " Приюты! Животные не виноваты, что люди - скоты бросают их на произвол судьбы. К сожалению, наши цивилизованные государства не видят этой проблемы
Приют
Я согласна со всеми вышеперечисленными ответами!! ! ПРИЮТЫ И ЕЩЕ РАЗ ПРИЮТЫ!! ! Все должны жить!! !
УСЫПЛЕНИЕ - Ни в коем случае!