Взяла кошку из приюта, она дикая. Не домашняя вообще, на руки хочу взять она шипит, хочу ей глазки протереть она укусила и шипит. Чуть что не нравится сразу шипит и хочет драться. И мой кот домашний тоже от нее бегает и только от ее одного взгляда убегает. А эта кошка еще и пыталась драться с моим котом.
Я взяла кошку только ради своего кота, чтобы ему не было скучно. А увидев эту кошечку в приюте, я пожалела ее.
Уже сколько недель так живем. Думаете она сможет подружиться с нами? Я не хочу ее отдавать обратно. Жалко ее. Но ей уже год, по кошачьим меркам она уже не котенок и может ли она измениться? Но ей год, но она не рожала, стерилизацию ей сделали недавно, когда я ее взяла у нее еще видны были шрамы от операции и шерсти не было на животе. Даже не знаю от куда она такая. До одного года одна бродила по улицам? Вообще будто жила одна. Кошек не любит, людей не любит. Как быть? Или еще рано что либо говорить и подождать еще?
Домашние животные
Кошка дикая из приюта может стать домашней?
Постепенно привыкнет. Но полностью ручной никогда не станет
Коты никогда не радуются, когда им на территорию чужака притаскивают. Коты не стайные животные, они одиночки и компания им не нужна. А уж такая компания, которая хозяину морду бьет, тем более. Кошка - врожденный дичок, такие могут никогда не стать ручными. Лучшее, что вы могли бы сделать "ради своего кота" - это оставить кошку там, где она была
Светлана Клименко
Екатерина, откуда вы это взяли и зачем вводите в заблуждение автора вопроса?.. У меня, у моей мамы, у близкой подруги по 4-5 животных, все не просто прекрасно уживаются, а дружат, любят, постоянно вылизывают друг друга и спят вместе. Все животные естественно кастрированы.
Ну ей время нужно. Не надо пытаться насильно её брать на руки. Отдавать-не самый лучший выход. Но коту вряд ли нужна была компания, если он и так жил один. Сейчас получается кошка бьёт и его и вас.
Это характер. Такие особо не поддаются дрессировке (а вы, судя по вопросу, и не любите дрессировать). Это бывает, даже если не из приюта. Гены!
Оксана Юренкова
Кошек вообще вряд ли можно дрессировать. Их вообще невозможно заставить что либо сделать. В лоток ходят и то спасибо. ????на то они и кошки что мы им служим а не наоборот
Оксана Юренкова
Кошек и животных нельзя лупить. И это некрасиво и бесчеловечно, не говоря уже о карме. Никогда не встречала самодостаточного и счастливого человека который лупит животных. Но на моем опыте встречала несчастных, недовольных жизнью людей которые как раз таки и лупили животных.
Да и дрессировать кошек нет необходимости. Все ровно спасибо за ответ.
Вы молодец, что взяли кошку из приюта. но я бы посоветовала обследовать ее, убедиться, что она здорова. Потому что причина может быть не только в характере, а в том что у кошки что-то болит и она испытывает постоянный дискомфорт, оттуда и агрессия. Хорошо бы сдать общий анализ и биохимию крови + узи
отдай ее обратно в приют и не мучайся
Коты не дружат с кошками. Они с кошками имеют кекс. А ваша небось стерилизована, ей кот не нужен и она ему не нужна.
Приручать надо любовью, а не в глаза с тряпкой лезть. Вот если я на улице тебя схвачу и начну протирать тебе глаза, ты начнешь ласкаться или вырываться?
Не лезьте к ней. Пусть освоиться. Моя такая же была. Потом, постепенно стала лапочкой. Главное, чтобы с туалет ходила и на людей и котов не бросалась. Моя бросалась на ребенка. Я ей пару раз задала, хотела сдать, но ребёнок ревел, и орал, что она ему нужна! Приучил таки! Загладил! Хоть и с шрамиками от неё, но, блин.... Любовь теперь у них.
Не надо ждать ничего. Можете с дикой водится ради интереса, но порода не улучшится.
Ради своего кота стоило оставить его самого дома, коты не стайные животные. Другие кошка, кот - любые - только претенденты на его территорию. С дичком вы ничего не сделаете. К процедурам она понятно не приучена. Да еще и очень молодая, кот какого возраста? Кастрирован тоже? Оставьте ее в покое, занимайте играми без рук, пусть освоится, на это может и не пару мес уйти. Кота жалко, конечно, удружили вы ему ( Проконсультируйтесь на кошачьих форумах, может добъетесь вменяемого поведения. Ждать плюшевости и любви к вам или коту вряд ли стоит.
Оксана Юренкова
Вы думаете мой кот стрессует? Он всегда был единственный, я думала обрадуется что не скучно теперь будет (( а она никого к себе не подпускает, все ровно ее тоже жалко что она ни мне ни моему коту не доверяет и все защищается,.. думаете подружиться еще смогут?