Домашние животные

Кошка, адаптация после приюта, прошла 1 неделя....

Неделю назад писал:
"Решил в начале декабря забрать из приюта одну принцесску. После просмотра фоток, снилась мне 2 дня, как на мне лежит,а я глажу и потом решил - надо брать. Позвонил в приют, предупредил, что 15.01 приеду.
Подготовил всё дома,выделил целую комнату. Купил игрушек,лежанку,лоток,переноску, тарелочки,убрал все опасные предметы и т.п
Вчера из приюта забрал свою принцессу (8 месяцев, порода tuxedo-длинношорстная).

В приюте сказали, что после стерилизации она пригладилась.
В мою переноску положили котика вместе с её подстилкой и вынесли мне. Пару раз мяукала,один раз пошипела и лапой ударила. И всё. Всю дорогу (4 часа) не издала ни звука. Тихонько лежала.
Переноска такая, что с обеех сторон открывается и она может видеть на 360.
Давала себя погладить.

Приехали домой, выпустил, а она забилась сзади стола и сидит.
Попытался погладить - отошла, но не шипела и не дралась.
Кинул ей вкусняшек туда. Со временем вкусняшки съела.
Лоток и миска с кормом и водой стоят рядом. К мискам не притронулась, но вот за ночь в лоток по маленькому сходила. Под себя не ходила!

Дайте совет, переживаю очень. Она забилась туда, будто её кто то обидит, но это не так!
Переживаю что не ест толком, хотя мисочки поставил ещё ближе сегодня утром и на работу ушёл
Как сделать так, чтоб быстрее адаптировалась?"

ПРОШЛА НЕДЕЛЯ

Кушает,причём отборно, даже когда я дома....иногда балую, вот чутка креветок вчера отварил - слопала все за милую душу. Так же и в туалет ходит, тоже может при мне. Играется с игрушками,при мне и по ночам.
Может просто ночью в спальню зайти, сесть и на меня начать смотреть. Не знаю сколько она так сидит.

Загвоздка в том, что при малейшем моём шорохе шугается капец как!
На контакт воооообще не идёт, от слова совсем.
Как пример, сегодня на работу собираюсь, положил мокрый корм слегка подогретый, она решила из под дивана вылезти,я выхожу из кухни и эта как втопила под диван, "аж искры из под лап".
Играться тоже не хочет, не реагирует никак.
Разговариваю нежным голосом, но блин, вообще ничего не помогает.
Я уже срок дал - 2 месяца и назад в приют ибо смысла нет.
Я думал котики радость приносят и счастье,а не такое...
Хочу когти подстричь, расчесать т.к порода fuxedo длинношёрстная.

Вопрос:"КАК ЕЁ ПРИРУЧИТЬ???"
у нее уже положительная динамика, наберитесь терпения
Kamila Kasenova
Лучший ответ
-2 месяца и назад в приют ибо смысла нет.-
зачем было вообще брать ?
тут своя то кошка из котёнка
шипит и кусается.
подходит .когда вкусняшку видит.
Марина Жигун
Людмила Егорова Ну как зачем? Вопросы блин такие... Если у вас будь такая же ситуация, которая будет только есть и всё, вы себе оставите? Сомневаюсь
М-да, так себе хозяин... два месяца и обратно в приют...Ты понимаешь, что это живое существо. У нее свой характер, свои страхи, возможно есть психотравма. Ты просто фотку посмотрел и решил взять, не познакомившись с ней, как вещь в магазине купил. Неделя это вообще ни о чем. Адаптация кошки может затянуться на месяцы. Все зависит от твоего терпения. Не лезь к ней, пускай сама выходит. Если хотел пушистый комочек, который сразу будет лежать рядом, купи игрушку.
Я когда переезжала на новую квартиру, моя кошка, которая у меня уже 7 лет к тому моменту жила, полтора месяца под кроватью после этого тусила. Мы ей туда и лоток, и еду ставили. И это при том, что переехали с теми же вещами, с хозяйкой. А тут новый человек, новое место, чего ты от нее требуешь?
Оля Бобровская
Время, только время и положительные эмоции от контакта с вами. Мой кот не шуганый был, но дома тоже недели две за диваном прятался периодически.
Ей страшно, надо меньше движений телом, больше слов мягким голосом.
Приютские животные в 90% случаев не милые пирожки. Они там не просто так оказались. И работать с ними обычно приходится долго и сложно.

Сядьте вечером просто в комнате не шевелясь особо, можно что-то почитать, чтоб не умереть со скуки. Положить вкусное что-то рядом или миску с любимой едой у ног. Подождать, пока нос высунет. Если ей сложно так близко подойти, то чуть дальше от себя миску. Ей нужно получить опыт, когда вы рядом, а ей ничего не угрожает.
Людмила Егорова Ничего не помогает!
Пробовал по разному! И дорожку из еды делал, и миску с едой рядом ставил и с рук пытался кормить - либо убегает, либо не ест нифига и шипит,НО,не дерётся.
Через неделю буду пытаться на руки брать, достало уже ей Богу