Может. Знаю семью которая держит рысь в коттедже. Кошка немного своенравная, но ласковая. Иногда не расчитывает силу в игре. Любит вкусно покушать, больше птичку, таскает в дом убитых голубей. Она у них стерилизована. Отлично уживаеться с кавказцем во дворе.
Рысь не обязательно дикая, их продают и разводят на зверохозяйствах.
Домашние животные
Дикая кошка РЫСЬ сможет стать домашней, прирученной?
**chekunova Ekaterina**
Возможно дрессировщики из цирка смогут обучить РЫСЬ интересным трюкам и они удивят любителей циркового искусства. Пожелаем дрессировщикам ЦИРКА успешно обучить РЫСЬ интересным трюкам !!!
Забейте в поисковик "история семьи Берберовых" и почитайте. Поучительно.
На счёт одомашнится или нет не знаю, но вот если метить начнёт на манер домашних котов, то скорее всего Вы одичаете - из квартиры убежите на свежий воздух жить.

домашней она никогда нестанет. Была в моем детстве ручная рысь, так она только поесть, да пообщатся приходила, иногда в лесу на конной прогулке сопровождала. А остальное время в тайге проводила.
семейство кошачих вообще не приручается, даже домашняя обычная деревенская кошка-сама по себе.
Нет, это дикий зверь, таким он и останется.
нет!!!! никогда, домашней даже белочка не станет! ! что уж про кошку говорить!
Можно конечно! Главное с юнных лет приручать к людям. если рысе больше года.. . то скорее всего нет. Но если она с детства с людимь добродеятелями то все приложется. Но да.. . детям лучше с рысью не играть, ведь все таки дикое животное, силу не подрасчетает и как долбанет лапой!! ! а ударом лапы, рыси с ног сшибают газелей. так что ребенку как качелей может звенькнуть.. . (ну почти)