Домашние животные
Как приручить стаю диких кошек?
Так получилось поселилась у нас во дворе частного дома дикая сиамская кошка, все попытки приручить ее были напрасны. Теперь она развела огромную стаю да жути симпатишных сиамских кошек. Собственно мы их подкармливаем, питаться приходят ночью когда ни кого нет. На расстояние более 2 метров к себе не подпускают. Если подойти к их логову начинают шипеть как тигры))) Можно ли как то их попытаться приручить? Дело в том что не все переживают зиму, и обычно мы ловили котят еще мелких и пристраивали их кого куда, а этих не удалось)
Их не приучишь. Кошки и собаки привыкают к такому образу жизни... и если вы как-то и поймаете и пристроите к другим людям, то у этих людей будут проблемы с кошками. Я пыталась приручить собак бродячих... но кроме... как покормить и погладить ни чего.
Взрослых кошек, тем более таких самостоятельных как сиамские, будет трудно приучить. Самое правильное было бы отловить, кастрировать и выпустить обратно. Или попытаться раздать в добрые и очень терпеливые руки.
Настя Воеводина
В том то и дело много желающих забрать их, но поймать не возможно, а если и поймаешь пальцы откусят (
Будешь за них в ответе.
Не оставляйте на ночь еду, а днем оставьте и стойте в метре от еды, разговаривая спокойной интонацией. Потом с рук кормить, давать нюхать руки, потом и гладить. Но это все много времени занимает.
В данном случае мне кажется лучше радикально - котоловкой ловить, в клетку сажать. Из клетки стерилизовать взрослых, раздавать котят. В клетке намного быстрее приручаются. И подготовить к стерелизации, в назначенное время доставить к ветеринару из клетки гораздо проще, чем с улицы.
Настя Воеводина
Ловить пробовали, закончилось морем крови того кто ловил))) Пока пытаемся общаться)
аккуратно, ты их не приручишь - они дикие, ну привыкннут лет через 10-20, к запаху рук
зима и голод не тётка, всё расставит по местам
А это вот такие как ты потом котят поткидывают, да бле? добродетель х. ев. сколько раз уже нам подбрасывали, а кто нибудь спрашивает нужны ли они тут или нет.
Настя Воеводина
Не совсем вас понял...
просто с каждым днем приближайся ближе разговаривай с кошками уверенным голосом ласковым, корми пои ^чтобы они видели что ты ихкормишь
САМ КОТОМ СТАНЬ И НЕТ ПРОБЛЕМ.