Дикие кошки разные бывают- от манула до тигра. И физическая сила собак разных пород очень сильно отличается.
Не стоит забывать, что у собаки, как и у остальных псовых единственное оружие- это зубы, а у кошачьих ещё и когти, у больших кошек и лапы тоже- к примеру лев, тигр или леопард одним ударом лапы, даже со втянутыми когтями, сломают позвоночник любой собаке.
К тому же у домашних собак не такая быстрая реакция, как у дикого животного.
Если сравнивать конкретную собаку и вид кошачьих, соразмерный ей по размеру- победа однозначно будет на стороне дикой кошки.
Домашние животные
Кто сильнее - дикая кошка или домашняя собака ?
Если дикая кошка - тигр, то конечно дикая кошка сильнее собаки!
Смотря какая кошка и какая собака! Если брать в одинаковой весовой категории, то в любом случае кошачьи более сильное животное, чем представители собак!
если один на один- даже дом кошка победит
Они и драться не будут
я за дикую кошку, хотя тут непонятно, домашние собаки тоже разные бывают
думаю кошка, хотя если подумать то собака тоже может победить! поэтому у меня 50% на 50%
Азиат и кавказец справляются с любой кошкой, до Ирбиса.
я за собаку.
некорректный вопрос! Дикая кошка-домашний вид кошки или кошки типа пумы и т. п.?
зависит от габаритов, при равенстве этих факторов кошка возьмет вверх без проблем
это каму повезет больше