Домашние животные

Почему домашняя кошка дикая?

Кисы, как и люди имеют разный характер. Вам досталось такое счастье. У меня было 2 котенка брата. Один ласковый, мурлыкал, лез на руки, ходил следом. Другой бука, все наоборот - удирал, на руки не взять. Ласкового забрали, второй остался у меня. Сейчас ему почти полтора года. За это время я добилась, что от меня не убегают, я могу пройти спокойно мимо него и он не шарахается, и могу погладить, при этом он тоже спокойно сидит. На руки беру очень редко, он терпит, но удовольствия не испытывает. Вот такое у меня чудо. Она у вас совсем не дикая. Вы пишете приходит. Есть у меня и такие, которые приходят сами, обожают чтобы их гладили, но на руках сидеть не любят и не любят, когда их берут. А есть от кого не отвязаться, только присела, уже на коленях.
Тавалдиева Чинара
Лучший ответ
Много зависит от породы. У моих знакомых персы только терпят изо всех сил когда их хозяйки гладят, а балинезийка моя сама лезет на колени, "Разговаривает".От воспитания тоже зависит, если в том доме где вы ее брали ее не ласкали.
Natalia Walter
У всех кошек сугубо индивидуальный характер и навязывать насильно свое общение животному не нужно. Можно завести ещё одну кису, и подружка вашей будет и за хозяйское внимание больше интереса будет
Gulfairuz Tileukyzy
Потому что она личность.
Holy Angel
Надо было приучать к рукам, когда еще она была котенком. Я так 2х кошечек приучила!!!!))))))))))))))))))))