Домашние животные

С какого возраста щенка можно переводить на домашнюю пищу?

Зачем? Если хорошо ест корм, то пусть продолжает. Главное-это какой корм ест?
Ну и если все-таки хотите натуралку, то не какую попало, а 70% мяса от общего рациона ежедневно, остальные 30%-это овощи, крупы, кисломолочка! И никаких супов, каш, пельменей и все такое прочее, что едим мы! Собаке нужно готовить ОТДЕЛЬНО.
Если хотите, можете переводить хотя сегодня. Но только постепенно. И не прыгайте с корма на натуралку и обратно, не мучайте желудок собаке. Выберете что-то одно и кормите этим.
Ерлан Джанибеков
Лучший ответ
лучше всю жизнь кормить качественным сухим кормом
Юлия Городова
с 3 месяцев. ты что с ума сошел (а) какой сухой корм это же смерть для него.
Каре Глазая
Айгуль Беркалиева Щенка только вчера забрали от заводчика. Так он его кормил и рекомендовал первое время рацион не менять. Но мне жалко малыша, поэтому хочется поскорее его перевести на натуральные продукты
А зачем переводить-то? Если корм качественный, а не педигри, чаппи и прочая разрекламированная лабуда, то пусть ест его. На проф. кормах щенки отлично формируются, т. к. они сбалансированны по всем параметрам -белок, калории, витамины. На них никогда не бывает рахитов и прочих заболиваний, связанных с несбалансированным питанием. А после года уже кормите чем захотите.

А если порода крупная, то качественно вырастить щенка на натуралке в разы дороже, чем на корме. Ему мяса (белка ) надо ооочень много и не обрезков, а хорошей мышечной говядины. А так же творог килограммами покупать будете + овощи+ качественный импортные витамины. Кашами щенка кормить НЕЛЬЗЯ, максимум это пару столовых ложек в день крупы на воде.

Так что если у вас нет опыта выращивания щенков на натуралке и вы думаете, что щенков растят на кашах, то лучше кормить пока кормом, до полного формирования собаки (мелкие до года, крупные до 1,5).
Я Своего пса вообще никогда не кормила сухим кормом! На домашней пище с рождения!