1. Больные десна или зубы или и то и другое.
2. Не больные но уже вот-вот.. .
Значит нужно:
1. Сходить к врачу (дворняги тоже имеют право на медицину)
2. Давать специальные "вкусняшки" из сублиматов - лечебные косточки. Давать почаще ибо они чистят зубы и снимают налет.
3. Купить зубную пасту и зубную щетку для собак. Такие есть. Очень полезно и эффективно. И чистить собачке зубы.
Если вы запустите болячку то придется зубы рвать.
А вообще изо рта у собак пахнет всегда. У здоровых чуть меньше. У больных больше.
Домашние животные
У щенка-дворняжки пахнет изо рта. Ест домашнюю пищу. Шерсть не пахнет, купаем. Как избавиться от неприятного запаха?
Собаку нельзя кормить домашней едой, тем более щенка, идите к вету, покажите щенка, пусть возьмет кровь на анализ, вы ему скорее всего поджелудочную или печень подсадили или гастрит у него. В домашней еде слишком много соли, пережарок, жира и пр. , что собакам категорически нельзя! Не можете кормить нормальной натуралкой, которую надо балансировать по нормам, кормите сухим кормом, только не Чаппи, Дарлингом и Педигри, это самые плохие корма, которые здоровья вашему щенку не прибавят. Из недорогих неплохие: ДогЧау, Трапеза.
Зубы, ЖКТ.
надо кормом кормить
зубки почистить надо
Это наверно проблемы с ЖКТ или зубы. К ветеринару обратитесь.
Сутки -на кефир. Если все равно запах остался -к ветиринару, зубы смотреть, ЖКТ проверять.
Переведите его на сух. корм, запах и исчезнет!
наверное што то с зубами сходите и посоветуйтесь с ветеренаром