Домашние животные

10 причин завести собаку

1. Собака будет охранять вас, в какую бы вы ситуацию не попали, никогда не предаст и не оставит. К тому же если в доме маленькие дети и им приходится иногда оставаться одним, то собака это не только отличный друг, но и надежный охранник для них.

2. Не у всех у нас много друзей, а для некоторых собака это единственный друг.

3. Прогулки с собакой не только нужны самой собаке, но и так же будут очень полезны вам, ведь известно, что человеку в день нужно несколько часов побыть на свежем воздухе – собака не даст вам повода не погулять и поваляться на диване.

4. Во время прогулок с собакой у вас наверняка появятся новые знакомые и друзья.

5. Замечено, что собака может очень сильно сближать людей. Она становится всеобщим любимцем и сильно сплотит вашу семью.

6. Когда бы вы не пришли, собака всегда будет рада вам.

7. Собака положительно влияет на воспитание ребенка. Уже давно известно, что дети, у которых были домашние питомцы, не станут жестокими и бессердечными.

8. Собака каждый день будет вас радовать, поднимать вам настроение, играть с вами.

9. Многие из нас ленятся убираться дома и делают это раз через раз. Собака приучит вас к порядку…

10. Собака отличный лекарь. Есть масса случаев, когда с их помощью человеку удавалось избавиться от самых разнообразных недугов.
Вера Сомова
Лучший ответ
только одна, хотела, завела и знала какую..
Я завела собаку, потому что:
1. Мне нравятся собаки.
2. Мне нравится с ней гулять, когда в доме была одна кошка, даже её выводила на поводочке на прогулку, и ей это не нравилось, теперь кошку не мучаю) )
Также если:
3. Вам хочется, чтобы у вас всегда был друг, который будет вас сопровождать везде.
4. Вы любите умных животных, способных на усвоение команд, понимающих и заинтересованных в происходящем. Собаку вы не только можете дрессировать, а можете заниматься с ней аджилити, фрисби, танцы и т. д. Это очень весело и спортивно.
5. Вы хотите себе помощника в какой-либо сфере.
Это могут быть:
-Собаки-помощники.
Специально обученные собаки помогают человеку с различными физическими недостатками, слепым, глухим, инвалидам, их называют собака-ассистент (от англ. assist — помогать) . С давних пор незрячие люди использовали собак-поводырей для своей защиты в путешествиях.
-Собаки-целители
Сенсорная способность собак всё чаще используется для лечения и диагностики больных людей. Специалисты из кинологического центра в британском городе Эйлсбери обучают 17 собак-спасателей чуять гипогликемию носом.
-Собаки-спасатели
Уникальное собачье обоняние спасало жизни многих людей.
-Караульные и розыскные собаки
-Собаки-крысоловы
-Охотничьи собаки
-Гужевые собаки
В крестьянских дворах собаки широко использовались для транспортировки.
-Пастушьи собаки
На протяжении многих веков собаки являлись незаменимыми помощниками человеку для защиты и управлением скота.
Верность, преданность, любовь, защита, развлечения, понимание, настоящий друг, не кидала, член семьи, ну а главное радость.
1. она веселая
2 с ней можно поиграть
3 она преданная
4 может быть хорошим охранником или охотником
5 красивая
6 можно погладить
7 хороший друг
8 всегда придет на помощь
9 верная хозяину
10 общительная
гулять без повода, будет о ком позаботиться, не будет скучно ^^ это конечно не десять причин, так что не знаю устроит тебя такой ответ или нет ;))
У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал... У попа была собака он её любил! Она съела кусок мяса, он её убил, и в землю закопал, и надпись написал...