Домашние животные

Боюсь завести собаку по этой причине

Хочу завести собаку (когда устроюсь на работу и окончу обучение), но меня останавливает то что средняя продолжительность жизни 12 лет, я боюсь что придёт время когда мне придётся попрощаться со своим питомцем. Я такой человек который больше привязывается к животным чем к людям (если прозе - не очень люблю находится в обществе людей), так что мне кажется что растование с собакой будет ещё больнее. Из за всего этого я сомневаюсь над тем стоит ли мне заводить собаку.
Это же не повод отгородиться от всех положительных моментов, которые собака принесет за эти годы. Все мы не вечны, в конце концов...
Ира Долотова
Лучший ответ
значит не стоит
Дана Оралова
Заводи, возможно она вам так надоест за 12 лет, что вы будете рады от неё избавиться. И больше никогда не захотите заводить. А то будете всю жизнь думать стоит или не стоит. Собаки то они разные бывают. Ну помрёт поплачешь маленько и забудешь, зато узнаешь что это такое иметь собачку. Люди умирают и ничего, как то все переживают, а многие и забывают даже что когда то был такой человек.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.
Есенин.
Я тебя очень понимаю. Далеко не все доживают до 12. Терять их безумно тяжело. Но. Привыкай, что вся наша жизнь состоит из потерь.
рецептов на эту ситуацию, чтобы облегчить ее - нет. Так что увы, либо вы выбираете собаку а потом... либо не заводите вообще
Если у вас нету дома
пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас если у вас
Если у вас нет жены Нету жены

Если у вас нет собаки
её не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас если у вас
Если у вас друга нет друга нет

Припев:
Оркестр гремит басами
Трубач выдувает медь
Думайте сами решайте сами
Иметь или не иметь
[В] O}I{Иd@нии 4Уd@
Да.. есть такое.. но многие после ухода одного животного заводят другого.
У нас был кот, чуть меньше 10 лет, к сожалению он заболел серьезно и умер, но я могу сказать что несмотря на боль, я вспоминаю о нем столько хорошего и приятного. Я бладгодарна ему за ту любовь что он дарил. Вам стоит подумать о другом, когда вы заведете животное и если у вас изменится жизнь и появится личная - не будет ли страдать ваше животное от нехватки ласки.
Мы столкнулись с тем что у мужа началась аллрегия на шерсть, и что нам пришлось пройти - да.. тяжело, да сложно.. подбирали лекарства с аллергологами, лечили кота, но все равно.. та его любовь она все равно в душе. Это ваш маленький ребенок который никогда не вырастет и будет всегда нуждаться в вашем внимании.

Если бы не аллрегия мужа мы были готовы взять еще другого котенка, даже муж видя как я переживала хотел его принести, но я сказала что нет, к сожалению аллрегия (астма) лучше не заводить.. Еслибы не это уже бы воспитывали.. Хотя память о нашем Рыжем еще жива. Но такова жизнь.. в этом мире ничтоне вечно и у каждого свой срок.
Если вам так уж тяжело потерять четвероногого друга, лучше не заводить, либо же смириться со словом "смерть"
Заведите лошадь или черепаху
Наталья Зубко Все мы когда-нибудь умрём и что с этого, никого не заводить? А ведь Вы можете помочь кому-то, кто очень нуждается в доме и спасти жизнь