Домашние животные

Чем может быть опасно кастрирование кота во взрослом возрасте в возрасте 6-7 лет?

Ирина Ермакова
Ничем не опасно, родители кастрировали своего котейку в 7 лет, сейчас ему 20))правда, до сих пор гадит по угллам, гад)
Мария Марыняк
Лучший ответ
Мы нашего в 8 лет кастрировали - всё нормально.
Не хотели кастрировать вообще (квартиру он не метил, по весне не орал) , но потом решились из-за того, что на даче его очень ранили в драках местные коты. После кастрации он драться не перестал - надо же выяснить, кто имеет право спать под этим кустом флоксов! - но стал хладнокровнее и как бы мудрее и всех побеждал не когтями и зубами, а хитростью. Побеждал настолько убедительно, что однажды даже хозяйская Мурка отказала своему, побежденному им, жениху и стала тереться об нашего Киса, удивляясь, почему же он не хочет...
У меня свекровь кастрировала кота на девятом году жизни. Ничего страшного не случилось. Жил потом долго и счастливо.
если здоровье кота позволяет наркоз перенести, то ничем не опасно.
ветврач осмотрит, анализы возьмет, там и скажет.

не поздно кастрировать в этом возрасте.
Оксана Метиска
Ничем не опасно. 6-7 лет-не возраст для кота.
Алиюша Дунская
кривыми руками вета.
Нормальный вет обследует животное ДО кастрации и сделает всё хорошо.

ЗЫ кастрировали по показаниям и постарше котов.
ЗЫЫ ответственные заводчики лет в 8 выводят животных из разведения и кастрируют их.
K A
Вы себе попробуйте яичники отрезать и узнаете.
Ольга Alekseeva
Алиюша Дунская А вы попробуйте прожить без секса всю жизнь и сохранить при этом здравый ум,нормальное поведение и здоровье без патологий.
Людмила Ишамова Очень странно - мужчины себя к котам приравнивают! Совсем уже деградировали! А старого кота с раком яичек не жалко будет? Либо всю жизнь таскай кошек к нему на спаривание, а потом котят топи - как больше нравится.
Я бы боялся спать с этим котом в одной комнате.
Зверь потеряет веру в человечество!!!! Не трогай - в этих шариках - его жизнь. Отрежешь - убьешь в нем все что положено иметь нормальному коту
Алиюша Дунская Вы с Кощеем не путаете?Речь о коте...
Тем что кошка и не только чёрная никогда не залетит от этого красавца!))))
на щет котов не знаю ну вот знакомые кошку кастрировали и она стала дикой, всех шугала, пряталась. А через месяц умерла. У нее швы разошлись.