отит, клещ, грибок, гематома, стафилококк
Идите к ветеринару.
ЗЫ если отит, а Вы будете мазать от клещей, будет плохо.
ЗЫЫ я в шоке от ответов. Какие влажные салфетки? Какие капли? Отит лечится антибиотиками и ПВС. Клещ и грибы лечатся разными мазями. определить что в ухе можно только смывом или соскобом. И никак иначе.
Домашние животные
собака прижимает уши и трясет головой уже второй день что с ней?
Мн-20 Мн-20
Хорошо хоть водку не рекомендуют закапать...
вполне возможно что это ушной клещ хот точно может сказать только вет. врач посмотрит уши возьмет анализ и установит что это.
кокер штоль? ! иль то ж что-то вислоухое? ! нос пощупай... если горячий-уши болят
Возможно у нее ушной клещ.
скорее всего ушной клещ, купите капли и закапайте в уши.
Воспаление уха или ушной клещ. Купите капли или проорите уши специальными влажными салфетками
только ветеринар поставит диагноз и назначит правильное лечение.
Для того, что бы установить причину необходимо сдать мазок из уха, и уже за его результатами ветеринар назначит лечение. Без анализа говорить что лечите от клеща или отита нельзя, т. к. схема лечения разная. И еще не занимайтесь самолечением, т. к. затем будет еще труднее определить причину и назначить правильное лечение.
напугалась наверно кого то
Обратитесь к ветеренару, у собаки могут болеть уши.
Либо это ушной клещ, либо алергия, алергия это если вы собаке даёте такие продукты как сыр молоко колбасу, сладкое. Перестаньте это давать
По любому к ветеринару! Моя подружка, русский охотничий спаниель, случился бактериальный отит. Сразу к айболиту! Там анализы лекарства и консультации. Через трое суток отличное здоровье. А если бы самолечение от клещя или от просто отита, то через те же трое суток был бы очень плачевный результат!