Домашние животные

Собака (2 года) постоянно трясет головой, в ушах коричневая вонючая грязь. Капали ОТИПАКС, помогает, но ненадолго.

Посоветуйте что-нибудь поэффективней? Цена не имеет значения.
скорее всего ушные клещи- промывать намоченной в хлогексидине ваткой+ капли АМИТ в каждое ухо
Настя Волосенкова
Лучший ответ
соскоб надо сделать из уха, установить причину - клещ, отит, аллергия, еще куча гадости. все это требует разного лечения, а вы только загоняете процесс вглубь, переводите в хронику. в результате у собаки может развиться глухота или того хуже - менингит. вы так и будете капать не пойми что бог знает от чего.
ветеринар вам в помощь!
Татьяна Тараскина по лицу вижу, умной самой себя считаешь
вообще то это ветеринар сказал, а они, похоже, кроме как отибиовина ничего не назначают-в 2 клиниках была.
Можешь посылать куда хочешь - но по описанию нельзя определить отит или клещ.. . Лечение при заболеваниях разное - разные лекарства нужны.. . Так что сиди и действуй по методу проб и ошибок посылатель
чистка ушей, отоферонол голд-капли
Динара Умарова
Обратитесь к ветеринарам, сделайте соскоб и не занимайтесь самолечением! Такое состояние ушей может быть по многим причинам начиная от грибка и заканчивая аллергической реакцией на пищу.
Татьяна Тараскина это ветеринар назначил
а что врачи сказали что это? они смотрели под микроскопом что это клещ или грибок?
Lerka =(*.*)=
Отибиовин-от отита, а у вашего. похоже, ушные клещи+хронический отит. Нужен другой препарат. От клеща попробуйте капать Амитразин (по инструкции) +Суролан. Заочно тяжело ставить диагноз. надо бы мазок сделать, лучше бы проконсультироваться у ветврача
Ольга Долгих
Позвони в вет. лечебницу опиши им все и тебе скажут какие надо капать у моей собаки такая же фигня была мы позвонили нам там сказали (не помню какие) и через неделю все прошло