Домашние животные

Пёс постоянно трясёт головой словно ему в уши что то попало (смотрите видео)

Реально не так дрессируете. +пес очень активный, надо его нагулять немного, чтоб лишнюю энергию убрать, потом учить. Он же не дурак, видно, но, походу, только вышел на прогулку. Какое уж тут сидеть, да еще таким тоном. Я со своим бесенком 2 дня "дай лапу учила", ласково с колбаской, когда она наскокалась, но еще не устала. А насчет ушей, попробуйте в любом отделе товаров для животных спросить капли от паразитов, типа клещей ушных. Обычно комплексные они. И капать по инструкции в каждое ухо. Идеально еще ушки чистить раз в неделю, пока не перестанет трясти, ватным диском, смоченным спец. средством или перекисью водорода (чтоб не текло только с диска) ,а потом капать. Пройдет быстро.
Катерина Резник
Лучший ответ
Юлия Пшеничная Вы правы, пёсик активный, даже через чур. Я уже намучился от его активности. Два поводка сожрал. пришлось купить ему цепочку. Гулять идём так он что творит, я из подъезда пулей вылетаю. По нормальной дороге ему не идётся, ему надо в сугроб лезти. Он там все свои дела делает. Щас ходить тяжело, скользко, А он тащит изо всех сил. Хрипит но тащит туда куда ему нужно. Как то пошли гулять и надо было дорогу переходить. Я стал тихонечко на дорогу через бугор идти. а пёс как рванёт и я на середине дороги. Ладно что машин не было. Вот поменьше был, проблем с выгулом не было. Я уходил на берег или за стадион. Там лесочек небольшой пёс нагуливался и потом я его подзывал и на поводок. Щас его приходится ловить. Каждая прогулка это нервотрёпка. Он то за собакой убежит, то ещё куда. Вот собаки это моя головная боль. Если он видит собаку то начинает рватся к ней. Дома линолиум весь им порваный. Как то оторвал кусок плинтуса и сгрыз его в мелкие щепки, хотя костей ему даём. Без поводка выпускать
Меня убил голос за кадром, повторяющий одну и ту же команду.)) ) Собака всё равно её не выполняет.)) )
У пса явный отит, вот только какой (паразитарный, грибковый.... ) , определит ветврач.
Юлия Пшеничная Это он на улице не хочет команды выполнять. Дома делает
Возможно ушной клещ, нужно к доткалю .
Собака трясёт головой, если у неё болят голова или уши. Возможно, уши ещё и зудят, если там ушной клещ. Попробуйте почистить уши, возможно там просто скопилась сера.
Яна Красулина
Неправильно дрессируете. Выполнил команду - дали лакомство. А за спасибо ни одна собака не будет работать. По поводу ушей - к ветеринару на обследование.
Юлия Пшеничная Там не видно что я ему потом конфетку дал?
Видео не открылось:) Но если клещ, срочно везите к ветеринару, иначе останитесь без собаки.