Домашние животные

у кошки уши болят,трясет головой,не дается посмотреть,как лечить?

Скорее всегго клещ. купите в ветаптеке спец. средство и действуйте по инструкции
Вера Марочкина
Лучший ответ
Срочно!! ! Спеленать, прочистить ушки ватной палочкой с маслом или ветеринарными капельками от ушных паразитов ( спросите в зоомагазине, я пользовалась Барсом) , закапать тот же Барс. Строго следуйте инструкции. Я пеленала своих раза три, потом сами подставляли ушки. Морщились, но терпели.
Людмила Luda
К ветврачу, наркоз и чистка ушей.
Nadezhda *
могло задуть из форточки, особенно если евроокна. у нас так было. помогли капли отоферонол премиум за 3 раза
Обратитесь к врачу возможно у кошки ушные клещи.
у соседского кота было: гной, не ел, а денег на вет у неё не было, так она капала пенициллином. Теперь опять кот метит все двери в подъезде и кидается на мою собаку (раньше они дружили). Кот ожил
У кошки на 100% клещ! Сходите в ветаптеку там вам дадут капельки надо ваткой почистить сначала (смоченной в этих каплях) а потом еще и закапать, где то неделю придется это делать. Ну ничего страшного, надо лечить, а то кошечке плохо. А еще бывает отит (простудное) но там ухо очень болит и бывает гной (когда ваткой слазаешь) это хуже, но если она трясет головой то скорее всего клещ. Лечить надо оба уха обязательно. Не расстаривайтесь у нас и кошка и собака и обоим уже не по разу лечили, что делать. Все будет хорошо!
Нужно знать, что лечить. Это может быть отит или ушной клещ, или еще что-то... Соответственно и лечение разное. Обратитесь к ветеринару.
Галя Цаплина
Идите к врачу! С собой возьмите детское одеяло, доктора помогут его запеленать, чтоб не поцарапал, обработают уши. Сами, заодно увидите как это делается. Процедура стоит недорого! Учитесь обращаться с кошкой!
Marta Rudenko
Лучше не затягивайте, сводите к вет. врачу... там вам все подробно и расскажут ...
возможно это ушной клещ, обратись к ветеренару
Никакого самолечения! Во-первых, Вы не знаете точно, клещ ли это. Подобные симптомы могут быть и при отите, особенно в начале заболевания. Во-вторых, если это всё-же клещик, чистить нужно достаточно глубоко и неоднократно, если остаются отдельные особи клещей в ухе, то весьма быстро их популяция вернётся к прежним размерам и всё ваше лечение пойдёт насмарку.
ну клещ надо обратится к ветеринару
зайди на сайт "ХВОСТЫ" там много специалистов. посоветуют обязательно. Нам помогли!!!!