Домашние животные

2 кошки, живущих вместе трясут головой, отита и отодекоза нет, что этом может быть? врачи гор. Калининграда не знают

Viktori &&&&&
Какие-нибудь выделения из ушей есть?
Ирина Пащенко
Лучший ответ
Viktori &&&&& ушки чистые
Я однажды закапала кошке уши и она начала ещё сильнее трясти. Оказалось, что это реакция на сами капли, они разъедали нежную ушную внутреннюю поверхность. Я теперь протираю уши у котов диском, смоченным в зелёном чае и сильно отжатом (иначе вода попадёт в уши) . Теперь не трясут и не жалуются.
Алина Ким
, Сначала лечим отит, потом от клеща, в оба уха капли. Промыть ухо перекисью водорода 3 % комнатной температуры (ватными палочками) . В ухо ( т. к. кормящая) засыпать порошок антибиотика - пенициллин, доксициклин, цефамезин. Не много на ватной палочке. Пять дней. Часто мыть не желательно, т. к. смывается жиропот, предохраняющий животное от влаги, холода и вредного воздействия окружающей среды.
Аня Малышева
это может быть воспаление наружного уха. По своему опыту знаю, ветеринары не всегда его определяют. Обычно кот или собака держит голову набок, трясет головой. Такое может быть например, из-за ушных клещей, разложение серы, инородное тело и др. Обычно в ухе желто-коричневая фигня с неприятным запахом. Надо лечить. Чистить уши. Капли моему помогает Отоведин. Но его сложно найти. Помогает и стоит недорого. Есть еще Отодепин, но там состав уже проще. И попробуйте сходить к хорошему ветеринару. Удачи вам!
У нас тоже трое трясли. Сейчас вроде уже не трясут
Viktori &&&&& а что это было? как вы вылечили? Я написала, что уши чистые и клеща, отита нет, но никто из отвечающих не заметил, врачи тоже только про клещ и отит знают
может ушной клещь