Домашние животные
Как приучить собаку и кошку жить вместе?
из опыта.. когда собаку приводят в дом ко взрослому коту-это проблема. а вот когда кота приводят в дом к собаке-мир будет!! (нужно лишь время) так как собаки боле уживчивы и терпимы. к кошкам в том числе.

Собака вынужденна терпеть, и станет делать так, как захочет ДОМИНИРУЮЩИЙ хозяин. Но, по возможности, характер показывать будет. Кошка -же лучше уйдет из дома, чем будет терпеть насилие над своей личностью. Если у хозяина твердая, но любящая рука-драк не будет.
Только лаской и терпением.
Поместить их в передачу Дом...
Живут и дружат. У меня так было. Собака появилась позже кота. Не знаю. правда, когда наоборот.
Вырастить их детёнышами вместе. А вообще, они "воюют" только из-за того, что друг друга (или враг врага) не понимают. Вот пример: кошка поднимает лапу - угроза, собака - призыв поиграть. Кошка машет хвостом - злится, а собака - радуется.
А вы смотрели мультик КотоПёс. Если нет то посмотрите там вам всё покажут
Очень просто получается, если животные, с юного возраста, живут вместе. В случае, когда одно из животных взрослое, а другое молодое, отнощения развиваются по принципу - родительского покровительства. Когда оба животных взрослые, срабатывает принцип доминантности особи и здесь обязательно участие человека. В общей семье (стае) , где ее членами являются: Человек, Собака, Кошка, право Человека, как общепризнанного лидера, распределить места по иерархии. Если этого не происходит, или человек не является лидером в данном сообществе, то среди остальных животных неизбежна борьба за доминирование. Это общий социальный закон, по которому формируются и развиваются все животные сообщества.