Домашние животные
как приучить собаку к кошке
Дело втом что у нас летом во двор кошечка приблудилась в ошейнике, мі её кормили, думали может озяева найдутся, но вот уже зима, ей холодно, мі её в парадную пускаем , но у нас домофон и ей віходить самой не получается Вот сегодня взяли её домой, скйчас сидит в одной из комнат, вроде ей нравиться, лежит спокойно на руках. Но у меня собака, ему 6 лет, мне б очень хотелось чтоб он не бросался на неё, он гавкает и бросается, но она его не боится. Пока собака не учуяла что чужой в доме... кто знает как можно его приучить к кошечке, чтоб они дружили, или хотя б не обращали друг на друга внимание. Ведь так хочется хотя б на зиму её оставить
Приучать на самом деле не сложно, просто первое время контролировать, чтобы один другую не покусал, а новенькая красавица ему глаза не поцарапала. Делается просто, тем более что кошечка на него не реагирует. Кошечка пусть сидит себе, а собаку держите, перед ней, пока не успокоится. Успокоился-пса выводите, минут на 10,пусть отдохнет, опять заводите. И так до тех пор, пока соба ваша не поймет, что брехание бесполезное занятие. И главное в этот период, пока они привыкают друг к другу не уделять новенькой повышенное внимание. Кошкам это не важно, а вот собачка может не понять такого вот выделения с вашей стороны)
Катерина **
да нет , у нас внимания всем очень много, начёт внимания не бепокойтесь))
у меня та же проблема, только собака прибилась, уличная, держу на поводке перед дверью и мечтаю и том, что перестанет наблюдать за котом.. она во дворе, кошек просто убивала, а кот ходит мимо... когда очень сомневаюсь, что будет-закрываю кота в ванной, думаю постепенно привыкнут все таки, вчера кот ходил её нюхать, он совершенно беззлобный, её не боится, а она постоянно его укусить хочет, раз даже укусила за спинку, я вчера как увидела, как кот с ней идет сама чуть не умерла, но надо отдать ей должное, уже помахивает коту хвостом и вчера его не укусила, а ведь могла.. поводок позволял... так что будьте терпеливы. должно все получится.. удачи вам, да, не написала, у меня есть ещё собака, они с котом большие друзья, и всегда был опыт жизни вместе тех и других, они почти всегда находят общий язык, просто первое время им надо помогать.
на зиму оставите, а летом выпнете? если кошка не обращает на собаку внимания, то рано или поздно собаке это наскучит и она перестанет бросаться на кошку)))
Катерина **
почему выпнете7не надо такобо мне думать1
Понятно что и дома будем выпукать на улицу гулять а потом себе в парадной или во дворе будет спокойно неголоднаяЁ не холодно
Да что бы вы не писали, на то оно и животное! если собака живет мирно с кошкой то здесь и вы и то как вы к ним относитесь!
Вообще- собаки часто с кошками мирно живут и даже дружат. Но если сейчас собака проявляет агрессивность- не оставляйте их одних, а потом все равно привыкнут, может быть еще и спать вместе будут.
у нас такая ситуация была 2-3 недели назад когда привели щенка, кошка на дыбы, обиделась на меня не подходила, даже еду я ей давала она не ела, глазёнки на мокром месте в общем враг народа для неё была, и так далее, просто я дала кошке понять что я её до сих пор люблю, и так же с ней обращаюсь, разговаривала с ней, ни чё сейчас спят вместе
Катерина **
ну понятно , щенка єто одно, а тут взрослой собаке взрослую кошку, короче не получилось
Мы кота, когда собаке принесли, оставили их самих разбираться. Приглядывали, конечно, чтоб не прихватила дурака маленького. Но обошлось. Сначала он на собаку шипел и пыжился, а она делала вид, что его вообще в природе не существует. А потом не разлей вода были. Когда она умерла он несколько недель искал ее по квартире и спал на ее обычном месте. Тосковал.
сами постепенно привыкнут, поставьте одну миску на двоих, делите им вещи (пока что), потом конечно так не надо.
Катерина **
да конечно)
всё уже, кошке придётся жить в парадной у меня на подстилке
видели б ві лицо єтого маленького єгоиста когда он увидел её
У меня дома кошка и собака, уже лет пять вместе, и собака до сих пор кису задирает, если кошка внимания не обращает, тогда просто следите, первое время, чтоб собака на неё не бросалась, а они уже сами разберуться в остальном! И жаль конешно, что вы только на зиму, ведь действительно, как это будет по отношению к эивотному!! ! =(((
Катерина **
так дело в том, что онто и борсается
и сильно причём, опано както