Домашние животные
Почему когда собака и кошка живут вместе с рождения то становятся друзьями?
А когда уже взрослых пытаешься сдружить начинается война
Это не зависит от возраста, а зависит от характера животного и поведения человека. Вот пожалуйста, наши уже взрослыми сдружились. Таких фото у меня ни один десяток, они реально любят вместе быть.

даже в этом случае они не дружат а только терпят друг друга.
Подселяла взрослую кошку с улицы к двум взрослым собакам - проблем абсолютно никаких не возникло. Потом ко взрослой собаке и взрослой кошке взяла щенка. Позже ко взрослым собакам и взрослой кошке брала котёнка с улицы - тот поначалу шипел и плевался, но позже со всеми передружился
они живут в одном доме и любят их общего хозяина. даже животные понимают что мир лучше войны.
Если хозяин нормально занимается и собакой и кошкой, то никакой войны не будет. Целоваться не будут, но живут мирно. У большинства моих знакомых и друзей живут и кошки, и собаки, и не по одной особи еще. И ессно, всех в младенческом возрасте не брали оптом, животные появляются в разное время и в разном возрасте.
Если некастрированные, то все равно будет конкуренция. На глазах у хозяина будут вести себя хорошо, а только отвернешься!..
Не знаю. Мои жили мирно и даже дружно.
ну какая война? вот пример: коту было 6 лет, собаке - 3 года. спустя полгода вот такая вот картина:

Даже маугли волков не бил