Домашние животные
Что мне делать? Нашла у своей собаки 8 клещей!
Вчера моя сестра с собакой играла. Нашла 1 клеща. 2 сам отпал. Я пришла убила этих клещей. Стала еще осматривать собаку. Нашла еще 2 клещей которые уже укусили, и 2 которые не успели укусить. Сегодня решила посмотреть на свою собачку. А то она разболелась. Начала чесать за ухом нашла еще 1 клеща. Стала ее осматривать и еще 1 одного нашла. Оба успели уже укусить. Я боюсь за собачку. Она дворняшка, без всяких справок и документов. Она не умрет????
Обязательно к врачу. Надавите на родителей. Скажит, что если она погибнет это будет их вина и т. д. В этой ситуации это можно.
Вы уверенны что удалили клещей полностью? Головки не остались там? (если умеете их вынимать-то все норм) .
Был ли клещ переносчиком какого-либо заболевания неизвестно. Может повезет. может нет. Скажет врач.
Значение имеет так же регион где вы их подцепили. Где-то встречаются отдельные заболевания, где-то нет. Где вы находитесь?
И еще где она конкретно их подцепила? Лес, парк и т. д. ? Вот не выгуливайте там больше никого. Кстати себя тоже проверьте. К людям клещи тоже хорошо цепляются.. .
В общем если родителей заклинило - берем карманные - одалживаем у друзей, дуем к врачу. Можно посмотреть, в инете, в какой ветеринарке дешевле, если есть возможность выбора.
Нам в ветеренарке сказали "Ждите! ", если собака станет вялая - везите к нам.
А так даже место укуса не обрабатывали
вам к врачу нужно срочно -от пироплазмоза умирают и дворняжки
Не умрет, но болеть наверняка будет
Срочно отвести собачку к ветеринру, чтобы он грамотно удалил клещей.
ну наверное все таки следует заявить врачу. если денег не жалко
прививки надо было делать
скорее выживет чем умрет извините, но раздел гадание не тут, да и особо страшного ничего не произошло .Главное на будущее никогда не отрывайте клещей, мажьте спиртом, одеколоном, прокалывайте, но не вырывайте КЛЕЩ ДОЛЖЕН ОТЦЕПИТСЯ САМ и тогда укушенный ( не только собака) температурить не будет .
К ветеринару.
Пулей к вету. Это может быть что угодно
Если это ПИРОПЛАЗМОЗ, который передается клещами, то без лечения собака УМРЕТ. При чем очень скоро, может еще пару суток протянет.
Симптомы - вялость, потеря аппетита, температура, слабость задних лап, темная моча. Может быть как один симптом, так и все сразу.
К ветеринару дуй.
Молиться.. . Дворняжки тоже "люди" и болеют, если хозяева не озаботились защитить каплями.
От клещей у собак бывает очень неприятная вещь - пироплазмоз. Почитайте признаки и внимательно следите за собакой, если будут намеки - к ветеринару на лечение, это очень серьезная болячка
Вези к ветеренару!
бегом в вет лечебницу
Желательно обработать укусы теплой водой с солью на литр 2 чайной ложки без горки !
Обработайте и везите к ветеринару он сам все сделает и назначит мази и т. д.
Удачи
Гоу к ветеринару !
так бесят тупые вопросы, иди к ветеренару!
К ветеринару и чем быстрее, тем лучше. Клещи заражают собак пироплазмозом, если не лечить вовремя - летальный исход. Устойчивости нет ни у дворняг ни у породистых, все зависит, насколько крепкое здоровье у собаки изначально. И если собака вялая уже сейчас, не надо ждать других признаков (характерные - кровь в моче) , а ехать в ветлечебницу сразу, т. к. постепенно у животного начинают отказывать все органы. Температура не показатель, ее может и не быть.
У дворняг иммунитет. Оденьте резиновые перчатки и просто постарайтесь вырвать ей этих клещей.
Правда доктора скажут "низзя" надо везти к ветеринару.
Я вырывал все нормально было!
клещи такая напасть. У собаки может быть заражение крови.
да норм должно быть все (Собачка не ест, ходит вялая) смотря чем ты её кормиш я своего шашлыком каждый 2 дня -_-