Или корм суперпремиум класса или полностью сбалансированная натуралка + витамины.
На натуралке кормят 3-и раза в день и обязательно нужно давать спец витамины, подобранные индивидуально для вашей кошки, перед этим проконсультироваться у ветеринара.
Кошка хищник и в рацион её должно входить не менее 70% мяса, а остальные 30% это овощи и крупы.
Из мяса можно давать: говядину, ягнятину, курицу и индейку. Свинину нельзя!
Субпродукты: печень говяжья (не чаще 1 раза в неделю), легкое, сердце говяжье.
Крупы: рис и гречка. Перловку нельзя, практически не усваивается. Геркулес может вызвать нарушения углеводного обмена.
Кисломолочка: творог обезжиренные, кефир 1%,ряженка, сметана не больше 10-15%.Молоко нельзя!
Овощи: можно огурцы, морковь, свекла и тп. Категорически нельзя давать лук, чеснок, баклажаны, свещую картошку, свежие помидоры и авокадо-это яд для кошек.
Рыба: не чаще 1 раза в 2е недели и желательно морскую. Нельзя копченую, соленую рыбу и консервы рыбные типо шпрот, сайра в масле и тп. А лучше вообще убрать из рациона.
Раз в неделю можно давать яйцо, если куриное, то вареном виде и только желток, если перепелиное то в сыром виде.
И обязательно витамины.
Ну и разумеется кошкам нельзя соленое, сладкое, перченое, копченое, острое. Для кошки нужно готовить отдельно!
Правильно сбалансировать натуралку крайне трудно, да и постоянно готовить для кошки не у каждого есть время. Я считаю лучше кормить кошку сухими кормами высокого качества, супер-премиум класса, они уже полностью сбалансированы. Любой корм следует подбирать индивидуально для каждой кошки!
Домашние животные
Кроме специального корма, чем еще можно кормить котенка?
Злата Кузьминых
Вот спасибо, хорошая информация :)
Молоком и мясным фаршем
Рыба вареная, курица, огурцы зеленые.
Мой кот ест..
куринными головами,
Можно. И они даже вырастают.
мясом
едой
маленькому над молоко и мясо
говядина варенная (курятина, свинина нежирная, крольчатина) +каша (гречка, хлопья на молоке или воде, пшенная хорошо разваренная) + варенное яйцо или варенная морковь, свекла (перетертая) ! рыба без костей, и иногда необходимо давать перемороженное (обязательно!! ) мясо сырое! ! и конечно сливки молоко (если пьют) и вода всегда!!
Варёной рыбой, только предупреждаю, при варке она воняет. мой котяра ест с удовольствием
мясом, хлебом. . мой и овощи ест, а бананы вообще обожает)
если котёнок ещё совсем маленький можно в жирниное молоко кинуть не большие кусачки белого хлеба . так котёнок быстрей наедается и привыкает к нормальной еде. если вы не хотите забалывать котёнка, то не надо слишком часто давать ему сырое мясо, делайте ему разнообразие - иногда ему можно давать вареное мясо.
водой, молоком.