Домашние животные

Вопрос дрессировщикам!

Задача не простая.

Данно.
3-ёх комнатная квартира. Я и супруга + тёща. 2 Той терьера (сучки) 2 года и год и щенок (4мес) Джек рассел терьера.

Вопросы:
Первый вопрос таков. Я понимаю что первым у собак должен быть режим и потом любовь Режим у всей стаи должен быть одинаков. Но, тёща - вредитель, постоянно вредит. У нас есть расписание которого придерживается стая, определённое время кормёшки, выгула и игры. И если тёща допустим будет греметь в момент сна, все начинают бесноваться. Плюс ко всему когда тёща выходит из своей комнаты собаки просыпаются и идут за ней.
Вопрос, являемся ли мы 2-умя стаями - я супруга и собаки и тёща (как отдельная стая) . И является ли тёща раздражителем? т. е. Вся стая видит что кто то не подчиняется общим правилам и начинают бузить. И вообще что это за ситуация и как с ней бороться.

Второй вопрос. Так в нормальном режиме собаки ведут себя порядочно, ходят нюхаются, грызут что-нить. Но есть 2 ситуауции, когда щенок в раже он начинает гонять тойек а им это не нравится, он оч больно пока кусается и они от него запрыгивают на кровать, а он не может и начинает бесится.. . и начинается котовасия.
И вторая ситуации, у тёщи на кухне иногда летит что нить мимо рта и падает на пол.. . и тут. . и тут уже погрызлись до крови. (но проблему как бы понял как решить - просто выгонять всех из кухни)

Третий вопрос.
Кормёшка. Кормлю их по отдельности, сперва тойек потом щенка. Понимаю что это ОШИБКА. но по другому нельзя. Щенячья логика, поглядеть что в миске у других вызывает агрессию у других тойек. Я понимаю что это как бы разделяет нашу стаю на 2 но, как их кормить вместе?

Чётвёртый.
Щенка надо дрессировать, дома я его дрессирую когда изолирую Тойек, но я понимаю что тут тоже ОШИБКА. т. к. Тойки получают псих-кую травму. Как решить проблему? Дрессировать на улице получается только тем командам что он усвоил в спокойствие дома.

Пятый.
Игры. Опять же, когда все вместе играю со мной, щенок начинает ревновать и гонять, проявлять агрессию.

Помогите пожалуйста.
Irina Papusha
Разбаловали собак конечно... Собака должна знать команду"место",и к вашим собакам это относится также

3.когда дрессируете щена, то тойки должны быть на своем месте, а делаете вы все правильно в плане еды: в собачьей иерархии все в первую очередь должны получать старшие, купите каждому по миске и пусть едят все вместе
1.все те, кто живет в квартире-одна большая стая и не поддающаяся делению, играть должны все собак и сразу, когда вы едите, не пускайте собак на кухню, они опять же должны быть на месте.
2.щенок по первому требованию должен научиться перестать гонять тоек и отправляться все на то же место
5.Если щенок проявляет агрессию, отправляйте на место и в тотал-игнор всей семьей минут на 20
4.Тоев отправлять на место, джека-рассела дрессируете, потом уделяете время тойкам (чтобы они выплеснули всю энергию за то время, пока лежали на месте)
Ир
Ирина
Лучший ответ
Денис, судя по всему Вы зануда. Нельзя так серьезно относится к 4 месячному щенку. Это тот случай когда ребенок перерастет свои шалости. Во-первых, теща для него самка-бета, а потому ее серьезно никто не воспринимает. По собачьей логике она создана для помыкания и хулиганства с ней. Если вы переживаете за дрессуру - лучше обратиться к специалистам.
очень все странно, почему ваши собаки не спят с вами в комнате и не затыкаются по первому шшшш???? почему вы позволяете теще кормить вообще животных??? это разбалует их.
лидер вы!!!! и никто не имеет права управлять и командовать собаками... пока не станете бесприкословным лидером у щенка... .
и почему допускаете агрессию у тоек???? они хоть и мелкие, но должны знать свое место!!! !
у меня проблем нет вообще с 2-мя собаками дома.... я лидер абсолюный.
>>проблемы с дрессировкой это проблема между человеком и собакой. у нас проблемы со стаей а именно с управлением стаей.

Тогда почему вопрос ДРЕССИРОВЩИКАМ? Вам к зоопсихологам надо, а еще лучше - прочесть соответствующую литературу, потому как здесь Вам счас ТАКОГО насоветуют, что потом пристраивать своих соб будете в добрые руки...