Домашние животные

Вопрос дрессировщикам собак

какая порода бойцовских собак лучше для охраны квартиры
Алёна Рондо
лучше группа служебников.но при обязательном прохождении дрессировки-к примеру немецкая овчарка,ротвейлер,доберман...
Мадина Отарбаева
Лучший ответ
Алёна Рондо это сильно большие породы
Игрушечная. Бойцовских пород не существует, а у тех собак, которых хузяева водят на бои, агрессия только к сородичам, а не к людям.
Собаки т.н. бойцовых пород-те же АПБТ, не имеют агрессии к человеку, так что охранники из них никакие. Надо не страшилки в СМИ смотреть, а читать кинологическую литературу, чтоб выбрать подходящую породу. Реально охранять могут только служебники, причем только после соответствующей дрессуры.
никакая. все те породы, которых с подачи дебильных СМИ почему-то зовут бойцовскими, сторож никакие, агрессия к человеку у них - дисквалифицирующий порок.
охрана - это служебники с соответствующей дрессировкой. если овчарки и ротвейлеры для вас слишком крупные, рассмотрите миттель-шнауцера, он поменьше. и будьте готовы впахивать на дрессировках и вкладывать в занятия кучу бабла лет до двух
Собаке участвующей в боях с сородичами пофиг на Ваше имущество, у нее другой интерес.
Таня Деордиева
  1. Бойцовских пород НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
  2. У собаки, участвующей в боях, отсутствует агрессия к людям. Чужие дядьки/тетки перед боем ее моют, тискают, а потом штопают.
  3. Для охраны и защиты подходят только служебники и то после расширенного ЗКС. То есть это минимум 2 года работы с собакой. Сигнализация дешевле))
дык нет ни каких собак бойцовских пород, а так то любая шавка поднимет шум. так что без разницы порода, главное голос звонкий, если жмотишься на сигналку.
Алёна Рондо система стоит ...много крику было из за нее..сигнализация при отсутствии дома если сработает не удобно
Алёна Рондо лена ты что ле
Сигнализация
Алёна Рондо отключать умеют если кому то надо.собака посерьезнее чем гудок
Алёна Рондо не надо мне рассказывать.палкан был у ног рядом всегда....но слышал за версту....за домом павильон владелец иногда баловался в подъезде много тех кто в квартирах так захотели получили ...не работая
Алёна Рондо без намордника