Домашние животные

Эстетический вопрос. О собаках

Я бы очень хотела, чтобы запретили выводить такую породу собак, как китайская хохлатая. Эти собаки предрасположены к уродству. Дефект ДНК.

Так же можно выявить еще множество пород собак и кошек и запретить их дальнейшее разведение. У многих собак и кошек, капризов человеческой глупости и интереса, проблемы со зрением и дыханием, со скелетом и пищеварением.

А вы что думаете по этому вопросу? Или вам все равно?
Полностью с Вами согласна, что не должны культивироваться те породы животных, которые приносят страдания этим животным. И всё из-за человеческой прихоти, им нравится потешаться над уродиками, а какого самому животному?! К сожалению большенство "любителей" животных об этом просто не задумываются, для них эти несчастные - как игрушки неодушевлённые.
Анжелика Чекавая
Лучший ответ
в принципе много пород как собак так и кошек -генетические нарушения. Начиная от карликов, кончая теми же ориенталами, голыми хохлатыми и иже с ними.. Если кому-то нравится уродец-это его личное дело, но когда этот человек начинает культивировать это уродство и создавать породу-а это как правило водится за американцами-это уже не есть гуд.. Не значит что надо истреблять уродцев, но не тиражировать -да.. .
По поводу людей... если есть карлики и лилипуты, то принимать этот факт-да, но специально заниматься тем чтобы рождались подобные люди-это мы так "до мышей с... бемся"..Здесь люди в ответах 1.не рассматривают вопрос как проблему-узко смотрят 2.путают понятия... Чем больше материала с генетическими нарушениями, тем больше шансов нормальным представителям вида не выжить в этом мире-уродцы заполонят и выдавят в конкурентной борьбе..
Ms. Valentina
Не думаю, что вы в старости будете выглядеть краше. На фото именно старые собаки. И пусть ваше фото тоже кто то выложит в интернет и вас запомнят такой.
Возможно. Но кому-то это нравится. А значит, и собака счастлива, если рядом есть любящий хозяин.
лично я побрезговал бы дотронуться до такой собаки, а другим нравится.
на вкус и цвет....
На вкус и цвет товарищей нет. Как хорошо, что от Вашего желания ничего не зависит.

пока есть спрос-есть предложение. на уродов людей всегда тянуло, уж не знаю почему.
Любовь Фадина
Если не нравится порода- не заводите, кому-то они нравятся
Елена Ткач
Уродов и у людей хватает, их тоже запретить?
нууууу.... у всех есть право на жизнь! но с проблемами- это да...
Ainura Bekenova
Вот-вот! Если подобрать хороших производителей с отличной родословной, то проблем не будет!!!
Я бы отказалась, притом с удовольствием. Такие морды, такие глаза, как будто из орбит вот-вот вылезут, молчу про телосложение...
Не стоит забывать, что конкурс этот проходит в Америке. А там куча паппи-милов, где подбором пар никто не заморачивается. Вяжут всех подряд.
Qumral Safarova
Фото с конкурса уродливых собак. Помеси, кстати. Везде брак есть.
Мопсов тоже убрать?
Бред, все равно останутся породы.
а ещё есть есть уродливые люди! можно их тоже всех.... чтобы на земле осталось только всё красивое!
такое уже было в истории человечества - геноцид и называется
всё имеет право на жизнь, барышня, даже самая уродливая собака, потому что где-то есть человек который очень любит эту собаку и считает её самой красивой в мире....