Домашние животные

вопрос про собаку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если знаете?У меня такой вопрос по поводу собаки...У нас накаченная грудь(таскает лыжника,шину...)А как накачать задние мышцы?Спасибо за ответ!
Симпатичный щенок, подрастет, женится и поправится!! Он сам вырастет, к 2м годам!!
К:
Ксения :)
Лучший ответ
Собственно, вам уже ответили. е буду повторяться. Изуродуете щена, он еще ребенок.
Точно так же. Буксировкой. Плаванием. Бегом по сугробам, по песку, по горкам вверх-вниз, по лестнице.
Кстати, в 8 месяцев таскать тяжести щенку ещё очень рано. Лыжи, покрышки, санки, велосипед (в смысле, тянуть велосипед) - нельзя. Он ещё не сформировался полностью. Потом лечить будете долго и упорно. Прекращайте это дело. Нагрузки собакам можно только с года давать, не раньше. Сейчас пока можно только учить тянуть, разучивать команды "тише, быстрее, право-лево". Без нагрузки.
То, что мышцы недостаточно мощные - это от возраста. Щенок ещё не оформился. Годам к двум заматереет, приобретёт объём. Не торопитесь. В этом деле спешка опасна.

А метис у вас симпатичный. Но не ждите, что он вырастет мощным гигантом. Овчарка из него не получится.
Olga Vlasyuk
Ходить пешком по лестнице, не ездить на лифте.
Lady Анастасия
рано конечно для спецтреннинга -это еще щенок

бег рядом с велосипедом то начинают с 10 мес и при условии того, что собаку находили по 4-6 часов

ну и плюс питание должно быть очень качественным -не кашами и супами
Ирина Сальная
зачем щенка так нагружать? гуляйте полноценно, бегайте, играйте, проходите большие дистанции на прогулках и всё что надо разовьётся. у меня боксёр, заводчик сказала лет до 2 не нагружать никакими шинами\санками, так как можно связки сорвать и изуродовать весь скелет, лапы. так что он сейчас просто рядом с велосипедом бегает на умеренной скорости (кобелю год) . даже ездовых маламутов начинают тренировать месяцев с 9-12 (но тут я не спец, так на форумах написано) . так что не занимайтесь ерундой. тем более у собаки сам по себе костяк не мощный, Шварцнегер из него не получится
Шынар Калиева
Пожалейте пёсу.... Вид у него печальный.... Любите его какой есть! И правильно кормите.
Господи! Физические нагрузки, собаке можно давать не ранее полутора лет. Даже к двум годам, только. Когда уже скелет полностью сформирован! Испортите и спину, и лапы.... Не верите мне, проконсультируйтесь с опытным кинологом.
вы на велосипеде собаку на поводок и каждую неделю прибавляйте скорсть
Вы что с ума сошли. Щенку 8месяцев, какая шина?, какие лыжники? Не раньше 2лет. Вы посмотрите на его лапы, Вы всё усугубляете. Для задних лап зарядка? Вы пройдите тест, и рентген на дисплазию, потом подберите питание, А уже после 2лет при хорошем раскладе, наймите инструктора-тренера.
Анна Конарева
Вы, знаете, помойму, вы начали рановато. Хрящи и суставы, а также связки еще не укрепились. Можно бегать в горку, без отягощения. Не сорвите собаки лапы и спину, на лапах может просесть, и спина провалиться. С отегащением, лучше после года.