Домашние животные

Вопрос для дрессировщиков собак.

Каким командам можно научить щенка и как?P.S.: С каждого по одной команде и чтобы не повторялись!!!
1." Рядом! " Удерживай поводок так, чтобы собака оказалась чуть сзади, у твоей левой ноги. Командуй: " Рядом! " - и начинай шагать. Если собака упирается, то потяни её за собой и повторяй: " Рядом! " За правильное выполнение хвалите собаку.
2."Сидеть! " Скомандуй: "Сидеть! " - и одновременно крепко прижми книзу заднюю часть её туловища, пока она не сядет.
3."Место! " Скомандуй собаке: "Сидеть! " а потом: "Место! " - и сделай несколько шагов назад. Собака последует за тобой, но твердо повтори ей: "Место! " - и заставь её сидеть на месте.
4."Ко мне! " Привяжи к поводку длинную верёвку, заставь собаку сидеть, скомандуй: "Место! " - и сделай несколько шагов назад. Затем скомандуй: "Ко мне! " - и прибавь кличку собаки. Одновременно потяни за веревку. Когда собака побежит, похвали её. А потом позже то же самое без веревки.
Удачи!
Дина Каюмова
Лучший ответ
отдать в школу, у меня не получилось, но от этого меньше любить не стала, хотя давать лапу, сидеть лежать мой клоун умеет
Юлия Близнец
Одна из важнейших команд--Нельзя! или Фу! Гуляя на улице щенок может что-то подобрать с земли и отравиться, поэтому эта команда ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМА.
Учить щенка нужно всем командам, но только в зависимости от возраста и надо учитывать индивидуальные особенности щена! По этому писать как.... это вы сами можете прочитать где угодно в книгах в инете.. . а КАК учить тоже должны сами понять! К каждой собаке подход индивидуален!
По мне чем больше знает собака тем лучше! По мимо основных сидеть, лежать, рядом, стоять и т. д.
Есть много других полезных команд!
Много команд. Чтоб точно не повториться - моя команда "не лезь". Запрещает подходить к чужим людям. Как учу (обучение продолжается пока) - строгим голосом говорю "не лезь" если вижу интерес к постороннему ( а лабрадоры, и моя в том числе, любят всех людей) . Все равно пристает - отдергиваю поводком, выражаю недовольство голосом. Перестает обращать внимание на человека - хвалю.
Но я не профессиональный дрессировщик.
ко мне, стоять, фу, ждать, рядом, лежать-это минимум
По мне самая важная молчать и тихо
Нора Северная
самая лёгкая команда это дай лапу и сидеть
для того чтобы научить щенка давать лапу, нада просить его дай лапу и брать его лапу в руку а потом отпускать и не забывайте его каждый раз хвалить или угощать. и так повторять несколько раз пока щенок не выучет её еслион потерял интерес к занятиям не кричите и не бейте его а просто дайте ему максимум час на отдых или день. некоторые щенки очень умны и учатся за 5 минут
все перечисленые здесь команды нужны я не буду повторяться, как? это всем известный метод кнута и пряника, но перед тем как что то требовать, вы должны показать щенку что вы от него хотите, и когда вы увидете что он понял и знает команду, но ему просто не хочется ее выполнять, тогда вы уже можите требовать от него выполнения команды от возраста не зависит команды послушания учат в любом возрасте в 4 месяца мой выполнял все команды послушания
Маsha P.r
Научитесь команде "Зайка". Очень мило выглядит, людям нравится, но учить надо с щенком постарше)