Домашние животные

Вопрос к дрессировщикам и к тем кто дрессировал своих собак.

Не ждите от щенка четкого и правильного выполнения команд, ему одни игрульки пока в голове, это же ребенок. На свой возраст он у вас итак многое знает и умеет. Не требуйте от собаки слишком многого, тогда и проблема исчезнет сама собой. Продолжайте дальше тренироваться и дрессировать, но не ждите результатов быстро и сразу. И не наваливайте на собаку сразу кучу команд иначе наварите ему кашу в голове. Доводите одну команду до желаемого исполнения и только потом приступайте к другой.
Елизавета Каримова
Лучший ответ
Не разбрасываться. Сначала отработать четко одну команду в разных условиях, а потом уже браться за другие.
Нина Воронцова
Подрастёт, научится. Если, конечно, дрессировку не забросите.
Елена Петровская но может можно хоть как-то подкорректировать поведение на улице,чтоб не прыгала и за руки не хватала,она подбегает сзади за руку или рукав слегка цепляет и пулей уносится дальше,как корректировать не знаю
Leisan Izmailova Супер-совет.
:-))
только путем тщательного и терпеливого изучения и повторения команд, она еще маленькая, хочет играть.
Елена Петровская но может можно хоть как-то подкорректировать поведение на улице,чтоб не прыгала и за руки не хватала,она подбегает сзади за руку или рукав слегка цепляет и пулей уносится дальше,как корректировать не знаю. да и занимаемся после игр,чтоб подустала немного иначе вообще делать ничего не будет.
Только труд, труд, и еще раз труд. Я пробовала лакомством)))
Прежде чем брать собаку той или инной породы нужно максимально узнать о характере собаки, голденретривер как любая охотничая собака, собака настроения до 2 лет. А потом детство проходит и более послушной собаки не найти. Учите ее!
Елена Петровская просто смириться с этими пунтиками и продолжать учить дальше?просто мы живем рядом с дорогой и хотелось бы для ее безопасности чтоб хоть одну команду она выполняла сразу.
Про "лежать" - наведение (кусок к носу и плотно наводите) .
"Ко мне" - на длинную веревку и на улицу. Убегает - на веревку наступаете и к себе.

Но суть в том, что ВАМ К КИНОЛОГУ.
Alla Solonina
Алтын Кенжебаева да суть в том, что девушка много требует от пятимесячного щенка!! Собаку можно самому и без кинолога всему обучить, было бы желание
с помощью накозания и пряника
Elena Elena
Согласна с Виталией. У самой охотник. К 2 годам все будет выполнять, если не забросите тренеровки)
И какой же вопрос? ==`