Домашние животные

Дрессируете ли вы своих собак?

Ходите ли с ними на площадку? Или сами обучаете простым командам? Какой породы ваша собака? Мы с Эппл( Амстафф) занимались с инструктором. Сдали ОКД,
мы ходим на площадку и ежедневно занимаемся сами
все мои немки сдали ОКД -ЗКС
нем. овчарка 9 мес.
занимаемся индивидуально с инструктором.
скоро сдача норматива по ОКД.
после начнём на ЗКС.
Ольга )
а как же без дрессировки?.. что человек без азбуки...
Львёна ***
У меня два стаффа и йорк. Стаффов обучаю сама. А йорка я балую. Знает всего пару команд, но этого хватает...)))
разве возможно пародистая и без дресировщика!! !
наши боксёр и нем. овчарка. боксёр просто супер, дресировку с первого раза схватывал. охрана и защита на ура!!!! я его даже петь научила под мелодии NOKİA.все игры с мячом знал, футбол его самая любимая игра.
зато овчарка, такая сучка, только из под палки слушалась
дрессирую сама, т. к. нет в городе ОКД. . обычаю пока простым командам. . ему 3 месяца, но знает достаточно много дл своего возраста
у меня был ротвейлер, дрессировали сами, своими силами так сказать, знал все основные команды
зачем животных мучять?
*** Маша ***
Пока занимаемся сами-лето всё же/дача-нет возможности постоянно ездить на площадку. А вообще собаку конечно пора уже серьезно готовить по ОКД (нам уже 5 месяцев). Знаем команды сидеть, брось, можно ешь, ко мне, тихо/пойдем здороваться-это у нас стабильно, а вот рядом, стой, лежать, дай лапу пока по настроению, но уже больше да чем нет))
У меня питбуль. Дрессировала сама. Вышло очень мило, даже кошек любит)
у меня такса, так она только лапу умеет подавать, команда "сидеть")) вроде все) )
моя сосиска с ножками очень ленивая)))