Домашние животные
Можно ли дрессировать 2-ух летнюю собаку?
Возможно добиться хорошей дисциплины и послушания дрессируя взрослую собаку? Будет ли это эффективным?
Я из опыта могу сказать, что ни площадка, ни кинолог тут не нужны. Вы в процессе прогулки и игры все сможете сделать сами, все команды выучить (я так всегда и делаю). Это про ОКД. Теперь про ЗКС: проходить на площадке ЗКС, это только пустая трата денег и времени, потому что в реалии собаки эти реагируют только на костюм и рукав. Был такой случай, один начальник очень гордился свей овчаркой, которая занимала первые места по ЗКС. Так вот однажды он забыл дома документы и послал своего помошника к себе домой за ними. Помошник поехал и привез документы. На вопрос начальника, а как же собака тебя впустила в квартиру (дома никого не было), помошник ответил, что никакой собаки он не видел. Так вот, собак дрессируют непосредственно на месте, т. е. на улице, в квартире (когда якобы вор залезает), а на площадке собаки принимают всё за игру. А одни в квартире собаки просто бояться оставаться и прячуться, ну погавкают на звонок, а если кто входит чужой, то спрячуться)))). Есть еще много интересных случаев, да долго писать. Удачи Вам, воспитывайте собаку сами, и никогда не бейте.
Ольга Семеновна Син
т. е. до двух лет они это сделать не сумели а теперь вдруг прочитав ваш ответ все получится.
можно. но нужно не заниматься самодеятельностью, а идти на дрессплощадку
Ну если вы ей до 2-х лет элементарного ума не дали, то с чего вдруг сейчас в вас проявятся данные дрессировщика? Лучше наймите профессионала с выездом на дом. Знаю, например, у нас народ договариваются несколько собак, нанимают дрессировщика выезжающего на дом и занимаются в группе рядом с домом. Вместе выходит дешевле, да и для собак групповые занятия намного более эффективны
Марина Молостова
Собака с детства обучена многим командам и выполняет их безприкословно .Речь идёт о поведении на улице, на поводке
Попробуйте эвтаназию.
порода?
да хоть в 15
Да.
Да
Можно. Труднеее, конечно, чем молодняк, но реально. Главное- заинтересовать и не поддаваться на притворство. 2 года- вроде 15 у подростков, не позвольте СЕБЯ дрессировать.
Можно попробывать
Необходимо. Только не самим. А с кинологом. Он подскажет, какие у Вас ошибки и что собака делает неверно.
Да, конечно
ВЕО - пожалуй самая умная среди овчарок. Можно выдрессировать! Терпение, терпение и ещё раз терпение... У вас есть ИНТЕРНЕТ, задавайте в строке поиска свои вопросы.
Жарь её в пердачину за малейший промах.
Конечно можно, главное терпение с вашей стороны
Можно, но только с помощью еды
Можно но это очень трудно. Еще это зависит от породы вот у меня собака пароды Самоед и я его ели выдрессировал даже в детстве (его)