Домашние животные
помогите! Собака встречает всех подряд! что делать???
когда приходят в дом гости щенок начинает встречать всех так же как и хозяев он их облизывает трется ласкается не мобака а кошка короче а ведь собака охотничья-такса! На улицу пока не ходим еще неделькак карантина но вот опосаюсь вдруг когда пойдем гулять также будет кидаться и облизывать! Вообщем что делать то??
значит умная собакак, вот у моя не подпускает даже меня, я ели как ещё с ней гуляю
лизать всех подряд для щенка даже кавказской овчарки норма - он же ребенок! вот если бы всем входящим зубы показывала, тогда это была бы патология. подрастет, начнет делить своих и чужих. но особо охранных качеств не ждите - как сами весьма верно заметили, собака охотничья, а не служебная. не для того выводилась, чтобы дом сторожить
когда приходят гости, давайте им в руки свернутую газету, что б щелкали пса по носу, когда подбежит, несколько раз- именно щелкать, а не бить, я своего так и отучил, вырос прекрасный, друг, защитник, прожил 17 лет, все только удивлялись, что собака- воспитанна, но для этого приходиться приложить не мало сил -растите
таксуц не нужно воспитывать злобной. Иначе сами потом намучаетесь. А чтобы не бежал облизывать - гуляйте на поводке.
Щен маленький, в детстве они, чаще всго, все дружелюбные.
Ну он же еще пока щенок, но отучать надо. пойдете гулять берите его на поводке, если побежит к кому-нибудь ластится то накажите, но не бейте, раз, второй, поймет что требуете. я со своей так же сделала, на третью прогулку уже шла рядом, и не на кого внимания не обращала.
радоваться тому какой дружелюбный песик растет! ! = )
просто паходу щенок !