Своим собакам, специально, никогда такие дни не устраивала.
Но, если пёс один день отвернулся от миски, при этом бодрый и внешне здоровый, то не переживаю, и не сдабриваю его еду чем-нибудь вкусненьким, тем самым принуждая его поесть. То есть он сам себе, изредка, устраивает разгрузочные дни.
Домашние животные
что вы думаете про разгрузочные дни для собаки ?
Для чего?)) ) Что бы не толстела? Вам с ней на пляж стыдно выйти?))) ) Ни к чему. правильное кормление и ни чего больше не нужно. К стати многие собаки сами себе такие дни устраивают.
Думаю, они ей не нужны-разве что собачкам ну с очень большим весом. Разгрузочные дни делают в зверинцах, там звери на ограниченном пространстве находятся, и мало двигаются. Собака же гуляет, бегает, тренировать ее можно. Лично у нашей никаких таких дней не было, да и с весом проблем никаких.
Устраиваю, не дожидаясь, пока моя собака сама себе устроит - ибо не дождусь никогда, при её зверском аппетите )) Ничего, кроме пользы, в этом не вижу для ВЗРОСЛОЙ собаки. При ежедневном 2-разовом кормлении на выходных делаю разгрузочку - в субботу утром завтрак, а ужин только в воскресенье вечером. И никаких кусочков-перекусов - у нас с этим строго.
Зачем? не вижу смысла. . у меня животные если надо сами его устраивают..
делаю раз в неделю
Я думаю что они в них не нуждаются. Это только люди могут быть озабочены такими проблемами. Мне лично ни разу не пришло в голову то что собаке надо устроить разгрузочный день.
Не вижу смысла в таких днях. У меня собака иногда утром выберет особо лакомый кусок из миски и уходит. Зато вечером аппетит такой, что завидно. К тому же и так все рёбра пересчитать можно - ему худеть ни к чему.
Зачем?