Домашние животные

Хорошо ли делать разгрузочные дни собаке, кроме воды день не кормить?

В такие дни нужно давать полезные продукты, которые пес ест без особого желания (например растительную пищу, кефир итд) .
После этого аппетит и пищеварение будут лучше и вреда никакого.

Опровергну некоторых ответчиков в том, что не надо "мучить" собаку голодом.
В дикой природе животным ВСЕГДА приходится делать разгрузочные дни вынуждено . Не всегда для охоты бывает удача.: )
Так же как и человек живя в цивилизации сейчас постоянно имеет доступ к пище. Отсюда и возникает ожирение и большинство других болезней!
А в природе все продумано закономерно, в т. ч. на счет питания.
ОК
Ольга Кислинская
Лучший ответ
Да, только собака утроит их себе сама, к когда будет нужно.
Просто морить голодом весь лень не стоит.
Нина Шункова
а зачем, у нее проблемы со здоровьем или врач прописало?
Когда была жара, я через день кормила своих собак 1 раз в день (то есть день - 2 раза, день - 1 раз) , при чем вечером, когда становилось прохладнее. А весь день не даю еды, только когда бывает сильный понос.
Ну не знаю, мой мальчик сам может день, а то и два ничего не есть.
нет
Meerim Abdykerimova
нет, ей это ни к чему
Nurshat Kalilaeva
Если чувствуете что ,,жиреет, , разгрузочные дни нужны, но не голод! Варите ей рыбку.
они сами себе проделывают, недля чего им помогать, если конечно у собаки нет ожирения
Pegas Touristik
Не думаю что это будет полезно для животного, особенно для собаки. Любви с ее стороны это явно не добавит, да и здоровья ей, впрочем, тоже.
Pegas Touristik интересное суждение