Домашние животные

чем помыть собаку, КРОМЕ ВОДЫ И ШАМПУНЯ?

Пес уличный, поэтому грязный.... ванны дома нет (ремонт глобальный очередной) ,на улице всего +12,а нам нужно к школьникам на выступление идти!!!
Стоп. Сухие шампуни - это зло. Они не удаляют грубые загрязнения, их надо тщательно счесывать, что чаще всего невозможно. От остатков таких шампуней на коже у зверя перхоть и зуд образуются. Мыть собаку на холоде тоже, наверное, не стОит. Можно сделать так: собаку как следует вычесать, удалив самую грубую грязь. Дальше в какой нибудь емкости смешать в равных долях ( например по рюмке) вода, уксус ( не эссенция, а уксус! ) и водка. Берете гребень и внушительный клок ваты. Как бы расчесываете вату, в итоге у основания зубчиков соберется слой ваты, а с середины зубчики будут свободны. Окунаете эту конструкцию в приготовленный раствор и в меру отжимаете, чтоб не текло. Расчесываете собаку. Этот раствор неплохо очищает шерсть, удаляет запах, уничтожает грибки и бактерии на шерсти. Но после обработки зверя досушить! Он, конечно, не будет таким мокрым, как после обычного мытья, но влажная шерсть при +12 не есть хорошо.
Ольга Тян
Лучший ответ
Ольга Гришанина О) спасибо за ценный совет))) ну вообще то грубой грязи на нем нет, просто шерсть вся в пыли и погладить его,не испачкав ладошки- нельзя))) вот хотелось бы что бы дети нормально его гладили)
Ольга Гришанина если его этой жидкостью просто тряпочкой протереть????а на вату на счетку???
Рекомендация "Ивушки" - отличный старый рецепт, не раз спасавший и нас. Могу только добавить, что потом хорошо протереть пса суконкой (фланелью, махрой) по росту шерсти - для блеска.
A A
Есть специальная пудра.. . Попробуйте ей "присыпать"... А при +12 если помыть подогретой водой песю, мне кажется, ничего страшного не случится. После "помывки" Вы его просто "поиграйте", чтоб не замерз и шерсть быстрее высохла...
Ольга Гришанина ну еще есть такой не хороший фактор,как дожди и грязюка))))
купите сухой щампунь для собак
Aigerim* *
А вы в луже...
Alisa .
Попробуй СН3СН2ОН!
моча)))))))))))))))))))))))))) )
слышала, что продаются сухие шампуни. Не нужна вода.
крахмал на крахмаль шерсти пусть 5минут так ходит а потом сдуй крахмал росческой и всй будет чистенький
Наташа Курникова ну я знаю что так игрушки чистят...а для собак не вредно будет?
вымойте теплой водой, затем высушите феном