Домашние животные
Почему нельзя, чтоб животным попала в уши вода? Не раз видела как ныряют собаки и коты плавают и живые здоровые...
Собаки после купания отряхиваются сами и мотают головой, чтоб вода вытекла, но у них этот процесс сложнее чем у людей - и правда ведь, на одной ножке им явно не попрыгать) Поэтому не даром собаки, когда купаются, откровенно берегут ушки!: ) И на самом деле надо совсем немного воды в ухе, чтобы возникло воспаление! Просто воспаление может быть разным- от легкого до гнойного. Мой пёс в это лето "наплавал" себе воспаление. Но оно было легким и быстро вылечилось) Учился плавать и сдуру первый день нырял, как зявзятый дайвер) ) Потом чУхнул - чё к чему, но было уже поздно и пришлось в последствии капли капать)))
вы представляете сколько в уши должно попасть воды. что бы появилось воспаление? очень много
Это неправда, что нельзя. Никто от этого ещё не помер. Просто, наверное, такое мнение потому что дискомфортно с водой в ушах, как и людям. Но она потом оттуда вытекает.
когда они плавают они закрывают уши, а когда ты сама наливаешь то это может быть воспаление ушей. Если животное остается на сквозняке, может возникнуть осложнение в виде воспаления среднего уха (отита) и др. Редкий случай, когда в ухе была серная пробка. Под действием влаги она может разбухнуть и перекрыть ушной проход. Если в ухо собаке попало насекомое, то его удаляют, закапывая собаке в ухо 5-10 капель стерилизованного растительного или облепихового масла. Отит у собак появляется в том случаи если вода которая попала не испаряется, а сера остается на стенках ушной раковины собирая пыль и грязь это призводит к инфекции.
Грозит восполением ушных проходов- отиту! И глухоте! Все также к у людей! Только человек может попрыгать на одной ножке, что бы попавшую воду вытрясти, то у наших питомцев это не получится! При том, строение уха у животных намного сложнее!
Первый раз слышу что бы кошки плавали!)
Очень страшно если твоему коту в уши вода попадёт) Береги его
Очень страшно если твоему коту в уши вода попадёт) Береги его
Похожие вопросы
- почему собаки в деревнях без прививок-живы,здоровы?
- Вы когда свою собаку моете, как поступаете с ушами? Нельзя ведь, чтобы туда вода попала, а уши помыть как-то надо...
- умерла собака .. теперь кот... Неужели животные могут умереть вместе?
- Почему кошкам в уши не должна поподать вода? Что будет если в уши вода попадет?Объясните поподробней.
- Посоветуйте, пожалуйста, как правильно купать кота. Я где-то читала: ни в коем случае вода не должна попасть в ухо.
- 3 собаки и кот.. кто любит животных, прочитайте историю и дайте совет!!
- Как Вы относитесь к людям которые у себя дома размножают животных для продажи? Покупали бы Вы у таких собаку или кота ?
- Любите ли вы животных собак и котов? Ваше отношения к ним? Любите ли вы животных собак и котов? Ваше отношения к ним?
- Можно ли собаке породы такса купаться с нырянием? И что будет если вода попадет в уши.
- Собаки которые любят плавать ?