Домашние животные

Вы когда свою собаку моете, как поступаете с ушами? Нельзя ведь, чтобы туда вода попала, а уши помыть как-то надо...

Ну, сами-то уши (лопушки) , мою обычно: намыливаю, смываю, только аккуратно, чтобы вода внутрь уха не лилась, не надо, конечно, прямо в ухо душ направлять. А внутри ушко смоченной ватной палочкой потом можно почистить.
Алина Селезнева
Лучший ответ
Наталья Сидорина Вот я также делаю - а отмыть хорошо не получается >.< Она еще, сцуко, белая такая... Получается, что после купания вся белоснежная, а уши "кремовые". Печалечка.
У нас с этим проблема. Нааша пекинесочка, когда мы закладываем ей вату в ушки, тресет головой и вата вылетает. Не знаю что делать?
Не путайте собачьи и кошачьи уши. Собаке уши мыть можно, если конечно тупо не заливать воду в слуховой проход.
Ольга Старкова
Раньше вату вставляла, когда маленький был и крутился. Сейчас стоит смирно, так что можно водой сверху лить и ничего никуда не попадет. После купания естественно ухи внутри вытираются и чистятся отдельно.
да как-то мою голову по возможности без ушей (у нас стоячие) , а если на них попадает шампунь, то пригибаю к голове ухья и душем смываю все. если немного воды попадет, то это не страшно, главное чтобы потом собака с мокрыми ушами не переохлаждалась. и внутри уши чистим после купания
с тампонами у нас номер не прошел, он так старательно их вытряхивает, что и помыть нельзя и тампоны в итоге вылетают)
а висячие снаружи по-моему вообще не проблема мыть. вы же не снизу струю направляете, а сверху, вся вода по шерсти и стечет. так что бояться нечего совсем.
Ватные тампоны в уши и когда душ надо направить на голову именно, по одному ушку загибаем, смываем, чтобы вода туда не попала, тоже самое потом со вторым.
Наталья Сидорина У моей просто уши больше всего пачкаются, а отмыть не получается хорошо, т.к. боюсь навредить.
я вот не собачница, но хотелось бы узнать... а когда допустим ваша собачка бежит за палочкой или за мячиком в пруд, падает в воду с громким "бултых" и погружается с головой... вода ведь попадает в уши... или перед этим вы тоже ватку бежите в уши вставлять? если мой вопрос не корректен, прошу меня извенить и по возможности ответить
Cristalina Leporda Мои соседи, у них спаниель, после купания в пруду ходят в клинику и лечат уши.
Наталья Сидорина Одно дело когда вода "попадает" в уши, а другое дело - направленная струя из душа...
После мытья обрабатываю специальным лосьоном для очистки ушей, потом протираю насухо.
Na
Natasha
Уши чищу отдельно специальными салфетками.
Alfia Gaifullina
Наталья Сидорина Шесть на ушах тоже салфетками?
уши мыть нельзя-их потом чистят салфетками, а голову стараются не мочить
при мытье в ухи запихиваем ватные диски, а сами ухи после мытья протираем лосьоном
Когда собаку поливаю из душа, ушки закрываю рукой. Дальше так же аккуратно мою шампунем, как и в других местах:) , только смываю очень аккуратно, чтобы и в глазки не попасть и в ушки не залить. Вообще, наша собака купаться не любит, а посему для нас это процесс долгий и трудоемкий, купаем нашу красотку вдвоем с мужем, так как эта непоседа вечно вертится и норовит убежать.
Zhanerke ******
в уши перед мытьем вставьте вату и мойте, когда помоете вытащите вату из ушей и почистите ватными палочками
полотенце намоченое водой