Домашние животные
как самому обучить собаку преданости? порода ВЕО
у овчарок и у друхих собак это в крови) ) собака преданна и без дрессировки просто люби ее и она будет любить тебя сильнее
преданности действительно не учат.. у забулдыги -хозяина который последние деньги пропьет лучше чем собаке мясо купит собака преданная до жути.. а у с виду приличных людей собака-зверь.. пытается строить всю семью.. дело в отношении и взаимодействии с животным..
А что конкретно Вы понимаете под преданностью? Т. е. какого поведения хотите добиться-то?
Преданности собаку не обучают, собаки сами по себе преданны хозяину, т. к. это стайные животные и у них в крови быть преданными стае и вожаку.
Просто некоторые породы более ориентированны на человека и заглядывают ему постоянно в рот, ждут указаний и похвалы, а некоторые более самостоятельные, способные действовать по обстоятельствам без указа или вообще "себе на уме",поэтому и может сложится впечатление, что они менее преданные.
А преданности уже стали обучать? Мдаа, дожили. . Ну тогда так же как и "заставить" собаку себя любить. .
Преданность - черта характера конкретной собаки и не зависит ни от породы, ни от пола, проявляемая по отношению к хозяину и она появляется сама в процессе взаимоотношений "хозяин - собака"! Любить собаку нужно и проводить с ней больше времени! !
будь другом и она будет другом тебе.
преданности не научить. . если вы хороший хозяин, то к собаке она сама придет
Собака и так вам будет преданна. А вот командам научить стоит.
Преданности не учат. Просто занимайся с собакой. Кормить ты играть ты гулять ты пощрять и наказывать тоже ты. И она будет только твоя.
Думаю, нужно любить собаку, постоянно с ней заниматься, за хорошое поведение поощрять, за плохое - наказывать. И всё время давать ей понять, что она - существо подчинённое, а Вы - вожак, лидер, хозяин. Вожак никогда не суетится, он всегда спокоен, он последователен в своих действиях, он не наказывает напрасно, он строг, но справедлив и не жесток. Он всегда придёт на помощь и защитит. Его ласку нужно заслужить, как и миску с едой, игрушку, прогулку и прочие собачьи радости. Он решает, когда начать игру и когда её закончить. Он всегда ест первым и не позволяет собаке идти впереди него. Никогда нельзя занимать его место на диване или в кресле. Место собаки - у ног хозяина или на своём месте. Если собака лежит на пути хозяина и мешает ему пройти, то она должна встать и уступить ему дорогу. И всё такое прочее... Если человек сможет так себя поставить по отношению к собаке, то она будет ему подчиняться и будет ему преданна, потому что эта модель отношений характерна для стаи, в которой живут собаки.. .
Я далеко не такая "продвинутая" хозяйка своему дворняжке, но он, тем не менее, всё равно меня любит и, верю, никогда не предаст )))
Доминируй, но не переусердствуй и не переигрывай, они чувствуют..
Я думаю нужно больше проводить с ней время и очень любить!