Домашние животные

Можно ли кормить дворняжку хлебом и колбасой

A.
Aisha ....)))
А почему нет? Правда деликатес прям получается для дворняжки то.
Naida R
Лучший ответ
А для чего кормить? Что бы они могли размножаться?
Galina Alekseeva Т.е. по-вашему, собаки-дворняги не имеют права на жизнь?
А желудок дворняжки это разве помойка?! Это такая же собака и хлеб с колбасой-это ОТРАВА!!
Дворняга та же самая собака. Если вам дорого ее здоровье, то и кормить надо нормально, собачьей едой.
а дворняжка это что не собака а свинья? не можно и не нужно
Алёна Кулакова
Дворняжки тем хороши, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всеядные. Это не избалованный породистый пёс, которого с малейшей фигни лечить приходится.
Яна Наумова
Ирина Маловицкая При чем тут порода и ЖКТ? собака - хищник, а всеядны свиньи и люди!
Юлия Таций А лечение собаки владельцам дворняжки, сорвавшей песке желудок, последовав Вашему безграмотному совету оплатите?

Вообще, как среди породистых, так и среди дворняжек, есть собаки, которые могут переварить почти все (разумеется, речь идет о РАЗОВОМ съедании, а не о постоянном кормлении разной пакостью вроде колбасы), а есть и собаки с очень нежным желудком или собаки-аллергики. Причем у некоторых это особенность врожденная, а у некоторых проблемы с желудком - именно последствия неправильного кормления. Например, у собак, подобранных с улицы (тех самых стайных дворняжек, которые всеядны и т.д.) проблемы с желудком - не редкость.
Зачем. Чтоб печень посадить. Тогда лучше не корми совсем. Или корми вареным геркулесом с обрезками мяса, рыбой. И дешево и безвредно.
Ира Иванова
не можно, а нужно
Можно конечно. Почему - нет
На улице можно, а если это ваш домашний песик, то лучше чем-то другим.
Юлия Ишкуатова
А что, дворняжка не собака? Чем отличается желудок дворняжки от желудка породистой? Нельзя кормить ни хлебом, ни колбасой.
А какая разница дворняга, или породистая?
Нет, питание должно быть сбалансированным
Даша Дяченко
Да хоть камнями, вопрос сколько она продержиться на этом "питание"
Что за питание хлеб с колбасой? Вы сами попробуйте на такой "диете" посидеть, через сколько к врачу помчитесь с гастритом?
можно. Только колбасы побольше
Можно, конечно.
Да можно, только правильный бутерброд надо сделать (если не знаешь спроси кота Матроскина))))))))))))) )
P.S да конечно можно, она тебя за это больше любить будет, главное все в меру и не оч часто)))
Дворняжки едят все!!) ) У меня у знакомого есть дворняжка он ее вареной капустой с кетчупом кормит; DD Так что, сделайте вывод))