Домашние животные

как отучить кота от всех кормов??? три дня ни чем не кормили на четвёртый дали колбасу, молочные продукты. Ни чё не ест.

Айка *
Убить кота хотите? Питание нужно менять постепенно, и уж точно не на колбасу с молоком. Дайте коту мяса. Сырого. Курицу или говядину.
Гульнара Гильфанова
Лучший ответ
Не колбасу, а мясо надо (говядину, индейку, курицу (на нее правда у них аллергия бывает)) . Попробуйте подмешивать, например дать корм как обычно, но смешать его с небольшим количеством мяса (если будет выедать только корм, сделайте из мяса пюре (совсем чуть-чуть) и перемешайте с кормом, и постепенно увеличивайте долю мяса, а корма наоборот)
Ирина Шаркова
Молодец Ваш кот! Мой тоже колбасу и сосиски не ест. Понюхает и уходит. Видимо, понимает, из чего это сделано. А молочные продукты какие давали? Очень жирную сметану и творог тоже нельзя, про молоко вообще молчу. Было бы неплохо, если бы Вы написали причину, по которой решили поменять питание коту. В любом случае делать это надо постепенно, в течение нескольких дней добавляя понемногу нового корма и сокращая количество старого.
умный у вас кот, раз от колбасы отказывается
а вы - дураки
Tany Gbbg
попробуйте не кормить с недельку. или может колбаса плоххая. наша сначала понюхает и если не понравится не ест.
Elena Pavlovskaia
Точно так же как и вас приучить к кошачьему корму, по вашей схеме, морить вас голодом сначала, а потом вискаса насыпать и удивляться, а что это вы его не едите.
кормов те шо в магазинах продаютса? Положи штото вукусное в его ее* миску или налей супа или борщика и хай стоит проголодаеться будет кушать