Домашние животные
Щенки Померанского шпица дорогие из-за того что эта порода модная или потому что Пом шпиц относится к дорогим пародам с
Именно потому что порода модная. Это единственная причина. Есть множество мелких пород собак, которые стоят гораздо дешевле, при этом стоимость их выращивания и содержания ничуть не ниже, чем померанского шпица. А цену заводчики выставляют такую, за которую покупатели готовы приобретать товар. Попробуйте продать дворнягу за 30 тысяч - не выйдет, да? А шпица за 30 тысяч купят, потому что многие хотят именно такую собаку. Так какого фига заводчику назначать цену меньше, если есть желающие купить и за эту цену?
поробуёте посчитать. Купить щенка, вырастить, выдрессировать, выставлять, получать титулы от выставок, повязать ( а это далеко не бесплатно) принять роды ( зачастую делать кесарево) получить 1-2 щенков ( больше они не рожают) + мода. ваша стоимость щенка?
Это мода. И не все они дорогие. Есть и 20 000 р. Есть и 120 000 р.
Порода и дорогая и модная (сейчас), да и в содержании (грамотном и качественном) недешёвая
А почему дорогие? Если Вам нужен ПЕТ, то как и в любой породе, ПЕТ всегда дешевле. Если хотите ШОУ класса - то рассчитывайте, что щен будет стоить минимум 50т. р. , ну а для разведения - можно тысяч за 20 найти. Я не считаю, что это дорого. Маламуты, к примеру, в среднем 25 т. р. стоят.. . Хотя можно и за 15 найти, но вот что из него вырастет...
из за того что бывают трудные роды и мало щенков в помёте.
можно найти красавца и беспородного или за умеренную цену... я думаю в связи с модой цены на таких собак неоправданно завышены....
Это вообще дорогая порода собак! Мне они очень нравятся!