Домашние животные

Чем кормить щенка померанского шпица?

Помогите, пожалуйста, у нас щенок померанского шпица, почти 2 месяца, заводчица гооврила кормить одним детским творожками, сейчас в рацион стали давать курочку, что ещё можно дать такому малышу? И кто восколько переводил на сухое питание?
У меня сейчас щенки шпица, почти 2 месяца, едят уже не только творог, курочку тоже едят, сырую грудку с морковкой или тыквой, а так же говядину .
Да, начинаю прикорм с творожка детского, в 3 недели, к 4 неделям уже мясо даю сырое обязательно . К 2 месяцам чередую мясное и творожное . К творогу можно добавить перепелиное яйцо или кефир /ряженку . К мясу овощи .
Можно уже и на корм переводить, но я предпочитаю натуральное .
Sultonoy Eshanova
Лучший ответ
Вы взяли щенка у недобросовестного заводчика. На одних творожках щенок нормально расти и формироваться не может. Щенков уже с трех недель прикармливают сырым скобленым мясом, это - основа рациона собаки. Вам надо давать 70% сырого мяса, порезанного кусочками, посыпанного щепоткой отрубей или тертых овощей. Остальные 30% - это творог, кефир, простокваша, субпродукты и яйца. Ничего варить не надо, никаких каш-супов и вообще ничего со своего стола не давать, если хотите, чтобы собака была здорова.
Мясо сырое щенку нужно, какая курочка? Творог не обязательно детский. Творог, он и в Африке - творог. Заливайте кефиром, ряженкой, чуть подсаливаете и даёте. К сырому мясу добавляете щепотку тёртых овощей.
Ольга Носенко Зачем подсаливать творог ??
Ольга Носенко не вижу необходимости в ней щенку .
Ольга Носенко так лучше мясо давать ))
прикорм любых щенков, любых пород и беспород в 3 недели начинают с сырого скоблёного мяса, к 2 месяцам щенок уже вовсю уплетает мясо кусочками+ творог+овощи или если изначально приучали к сушке, то сухой корм для своего возраста. Ваш щенок уже недополучил кучу полезных веществ, дальше будет хуже
он от других собак чем то принципиальным отличается?
Елена Акишкина